Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 9 » Чау-Чау тайна Востока?
20:07
Чау-Чау тайна Востока?
Некоторые считают чау-чау давней тайной Востока. Она имеет большие сходства с волком. Одним из сходств является цвет языка. Это наследие давно исчезнувших полярных хищников. О тайнах и секретах популярности породы на страницах http://menina.ru женского журнала Менина.Ру

Изначально синий окрас также свидетельствует об этом. История породы насчитывает более двух тысяч лет. Её использовали во всех видах труда охоте, охране, для выпаса скота и даже для перевозки людей.

Чау-чау также имеет сходство с другой собакой породы шпицев. Маленькие торчащие уши и заложенный на спину хвост тому доказательство. Череп правда имеет ряд различий.

Мордочка у шпица продолговатая с забавным выражением, а вот у чау-чау наоборот приплюснутая с хмурым выражением.
Первые чау-чау появившееся в Европе были помещены в зоопарк Англии. В Англию их привезли моряки как экзотических животных. В следующий раз собак привёз купец для принца Уэльского.

Забота и уход за собакой

Собаки, будучи могучими и сильными животными в природе, становятся совсем беззащитными в мире людей. Забота о них лежит полностью на плечах владельца.

Следует ежедневно осматривать шерсть своего питомца на наличие различных паразитов. Наличие паразитов может привести к заболеванию животного и даже к гибели. При их обнаружении следует, незамедлительно обратится к ветеринару. Он назначит курс лечения.

Часто купать собаку не следует, если возможно обойтись вычесыванием шерсти. Шампунь следует применять специальный, что бы ни вызвать раздражений или кожных воспалений. Нужно следить за тем, что бы вода ни попадала в уши животного, а шампунь в глаза. Вода должна быть тёплой. Дрожащую собаку нужно тщательно вытереть. В комнате, куда владелец выпускает животное после мойки не должно быть сквозняка.
Будьте добрыми и внимательными к своим питомцам.
Нажмите здесь, чтобы Ответить или Переслать
Категория: Это интересно | Просмотров: 1027 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024