Сами с усами
Четверг, 18.04.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 7 » Цветочный квиллинг
08:49
Цветочный квиллинг
Недавно я увлеклась квиллингом. Это занятие приносит мне радость, как и всем тем, кто видит мои работы.
Для своих поделок использовала двухстороннюю бумагу для оригами (она эластичнее и хорошо прокрашена) подходящего цвета: розового, белого и красного — для цветков, желтого и красного — для сердцевинок, зеленого — для листочков. Рамки покупала обычные для фотографий. Для фона использовала подходящие обои или цветную бумагу.
Космея
Разрезала листы розовой, белой и красной бумаги вначале на полоски по 0,5 см шириной (делала это ножом для резки бумаги по линейке), а затем ножницами разделила каждую еще и вдоль пополам (можно нарезать бумагу с помощью шредера — удобнее и быстрее). Длина одной полоски — около 29,5 см.

Склеила клеем ПВА две полоски в длину и накрутила на зубочистку. Определила, какой длины мне нужен лепесток, опустив свернутый ролл в круг лекала с разными радиусами (специально купила такое в канцтоварах). У полученного кружка заклеила кончик и придала нужную форму пальцами и пинцетом (можно ножницами). Сделав десять лепесточков, приклеила их на бумажный конус, свернутый так, чтобы цветок получился не плоский, а вогнутый.
Для сердцевинки нарезала бахромой желтую и красную полоски шириной 1,5 и 1 см соответственно и, сложив вместе, накрутила на зубочистку. Заклеив кончик, расправила полученный рулончик. Собрала цветок. Таким способом сделала три розовых, три красных и три белых цветка.
Для листочков склеила по две
вместе зеленые полоски шириной 0,25 см и сделала петельку, ниже еще одну в другую сторону и т.д.
Собрала картинку, приклеив все детали бесцветным клеем для потолочных плит.
Подсолнухи
Желтые лепесточки сделала двух размеров.

Для нижнего слоя на каждый лепесток склеила по 3 полоски 0,5x29,5 см и накрутила до радиуса 2,4 см. Для верхнего — одну полоску накрутила до радиуса 1,3 см. Серединку тоже уложила в два слоя: накрутила полоски на зубочистку, сняла, кончики заклеила и приклеила кружочки друг на дружку на всю середину. Листочки вырезала по шаблону, сделала пинцетом прожилки и собрала картинку. Заборчик склеила из шпагата и покрасила коричневой гуашью.
Нарциссы
Из полосок 0,25x29,5 см белого и желтого цвета сделала заготовки в форме ромбиков.

Склеила по три вместе, формируя лепесток. Из лепестков склеила цветок с бахромой-серединкой (1x15 см). Для листьев тоже брала полоски шириной 0,25 см, придав вытянутую форму (на фото это хорошо видно).
Розовые цветы
Сделала их по схожей схеме.

Из полосок шириной 0,25 см скрутила заготовки радиусом 1,3 см (и для лепестков, и для листочков), собрала цветки и листья, как на фото. Приклеила сердцевинку из бахромы шириной 2 см.
Данная техника может делаться и на ткани - футболка Джек Дэниэлс тому пример
Лариса БЕЛЯКОВА, г. Оленегорск Мурманской обл.
Фото автора
Категория: Панно, Картины... | Просмотров: 2892 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024