Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 20 » Дачные дорожки
20:48
Дачные дорожки

Не обходят вниманием современные дачники на планах своих участков пешеходных дорожек для комфортного сообщения по всей территории.
Общая картина дачного участка, благодаря красивым дачным дорожкам, получается гармоничной. Покупная плитка может стать прекрасным материалом для прокладки дорожек на дачном участке. Придя в магазин, можно растеряться от количества форм, размеров и цветов, которые имеют разные виды плитки.

Сумма, однако, которую придется потратить на благоустройство участка, будет не малой. Планы участков могут быть разными, и количество необходимого для их реализации материала может быть самым разным. Объем материала, необходимый для реализации проекта будет расти прямо пропорционально количеству объектов, на которых он будет использоваться. Однако нужно заметить, что иногда можно обойтись и меньшей суммой денег для реализации планов.

Если приобрести форму и сделать цементный раствор, то можно изготовить плитки в домашних условиях. Для изготовления плитки с рисунком используются разные пластиковые формы с ячейками. Предложений на строительном рынке много и средняя цена форм колеблется около семи сотен рублей. Она изготовляется по принципу фигурок из песка, которые вылепливают дети, строя песочные замки. Чтобы получился песочный домик, дети наполняют формочку песком и переворачивают ее на землю. Дорожки на дачном участке могут стать настоящим произведением искусства, если Вы самостоятельно изготовите плитку. Шаги, которые нужно выполнить для получения готовой плитки для дорожек следующие.

Для выкладки нужна ровная поверхность земли, поэтому начинать нужно с ее подготовки. В местах, отведенных под дачные дорожки, нужно срезать толстый слой дерна. Все очищенные места засыпаются щебнем и песком. Для того чтобы поверхность стала идеально ровной нужно ее прессовать. Форму теперь можно заполнить раствором. Около получаса бетону требуется на застывание. С не досохшей плитки с рисунком форму лучше снимать вдвоем.

Каждую последующую операцию следует делать по той же технологии. Обработав отработанным маслом форму, вы избавитесь от проблем, связанных с прилипанием к ней бетон. Плитка с рисунком может быть самых разных размеров, поэтому можно проявить фантазию при проектировании дорожек. Чем больше форм вы будете использовать, тем меньше времени затратите на изготовление плитки. Дополнительные формы позволят не прерывать работы на время, необходимое бетону для застывания. Только от фантазии изготовителя зависит то, какой именно рисунок окажется на плитке. Проемы и углубления в выложенной плитке вы можете украсить в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, например травой или песком. Здесь вам очень поможет ваша фантазия и дизайнерский талант.

Категория: Сад | Просмотров: 1286 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024