Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Август » 25 » Дачный домик из контейнеров
12:45
Дачный домик из контейнеров

Строительная отрасль отличается тем, что в ней постоянно появляются всевозможные новинки. Примером могут послужить быстровозводимые дома, которые строятся из морских контейнеров. Несмотря на то, что пока такая технология для многих остается достаточно новой, ее постепенное распространение свидетельствует о растущей популярности подобных инновационных идей.

Так сложилось, что многие люди до определённых пор продолжают сопротивляться новизне и не принимать те или иные новые технологии. Часто недоверие объясняется элементарным страхом, поскольку люди, попросту не до конца разобравшись в том или ином вопросе, в определенном смысле боятся неизвестного и неизученного. Это касается, в том числе, и строительства. Однако то, что все больше заказчиков делают выбор в пользу домиков, изготовленных из морских контейнеров (зачастую, бывших в употреблении), говорит о том, что им можно полностью доверять. Кстати, многолетний опыт других стран (США, Канада, государства Скандинавии и так далее) только подтверждает надежность такого подхода. Между просим, именно оттуда к нам и пришла данная идея.

На самом деле, в прочности конструкции вряд ли стоит сомневаться. Дело в том, что в ее основе лежит надежная металлическая конструкция, разработанная инженерами для того, чтобы на протяжении многих лет успешно переносить транспортировку тяжелых грузов, многократные загрузки и разгрузки, а также установку нескольких контейнерных рядов сверху. Толстая сталь и металлический каркас без проблем все это выдерживают.

К тому же, в пользу выбора такого решения говорит и цена. Она остается низкой, если сравнивать с большинством других альтернативных материалов, будь то кирпич, различные блоки или древесина. Так что, этот вариант является идеальным для дачи, при обустройстве которой важна не только скорость строительства и надежность, но также доступная цена.

Обустройство участков такого дома может также делаться с импользованием иноовационных материалов и подходов. Как вариант, могут использоваться декоративные валуны, которые размещаются на участке. По ссылке ниже можно посмотреть на примеры фото искусственных камней.

Построить такой дачный домик можно как самостоятельно, так и прибегнув к помощи профессиональных строителей. Благо, что в последнее время все больше архитекторов, проектировщиков и строительных компаний предлагают свои услуги в этой сфере.

Категория: Дом и дача | Просмотров: 565 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024