Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 3 » Делаем шторы из бусин
06:11
Делаем шторы из бусин

Немногие знают о том, что весьма оригинально украсить интерьер помогут шторы из бусин. Такие шторы придадут необычный оттенок, зададут настроение, подчеркнут тонкий вкус хозяина квартиры. Шторы из бусин продаются уже готовыми, но, можно сделать их и самому. В этом деле простор для фантазии просто огромен. Материалы подойдут самые разные, а вариантов дизайна бесконечно много.

Сперва надо выбрать дизайн штор из бусин, определиться с тем, какого они будут цвета, и какие будут иметь размеры. Если помещение выдержано в этническом стиле, в интерьер прекрасно впишутся шторы из деревянных бусин, для гостиной более подойдут однотонные светлые или прозрачные гирлянды. В помещении в стиле хай-тек лучше повесить шторы из бусин нестандартной формы, цвет которых будет контрастным выразительным.

Базовым материалом кроме бусин может служить бисер. С помощью разноцветных бусин на шторах удастся добиться потрясающей игры света. А вообще они бывают пластиковыми, стеклянными, деревянными, акриловыми и т.д. Для штор выбирается крупный бисер.

Бусины можно изготовить самостому, например, из пуговиц оригинальной формы, ракушек, перьев, миниатюрных игрушек, а то и из плотной глянцевой бумаги. Из бумаги вырезают длинные конусы, и оборачивают каждый вокруг вязальной спицы, чтоб получились объемные спиральные бочонки. Еще бусины делаются из кусочков пластика от пластиковых бутылок. Кусочки пластика оплавляются на огне свечи так, чтоб получились ромбы, лепестки и проч. В каждом кусочке шилом проделываются отверстия.

Определившись с дизайном шторы, нужно сделать схему. Для этого лист расчерчивается на квадратики (по диаметру бусин). Таким образом, сразу можно узнать, как много потребуется материала на занавеску из бусин. Далее нарезается столько лески, сколько положено по схеме. Также согласно схеме, в рейке на положенном расстоянии просверливаются отверстия для нитей. Затем на нити нанизываются бусины.

Например, для стандартного окна потребуется примерно 5000 бусин. Однако, точное количество требуемого материала удастся рассчитать, исходя из размеров дверного или оконного проема, густоты нитей (лески, капроновых нитей), диаметра бусин. Понадобится еще деревянная рейка по ширине проема.

Бисер можно нанизывать между крупными элементами шторы. Так получится лучше украсить шторы. Такую занавеску можно создать, расположив бусины на большом расстоянии одна от одной. На леске завязывается узел и на нее надевается бусина. Отмеряется требуемая длина, снова делается узел, нанизывается следующая бусина. Готовые нити с бусинами закрепляются на деревянной рейке маленьким гвоздиками или привязываются к кольцам на ней. Также можно просверлить в рейке отверстия и продевать нити в них.

Автор статьи: Сайт АртФреско

Категория: Рукоделие | Просмотров: 2154 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024