Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 18 » Держим свой огород в порядке с помощью культиватора
12:49
Держим свой огород в порядке с помощью культиватора

Даже столичные жители мечтают иметь собственную дачу, где можно подышать свежим воздухом, побыть наедине с природой, послушать пение птиц, забыть о шуме машин и бесконечной суете большого города. Несомненно, важным преимуществом загородного дома является ещё и тот факт, что вы можете выращивать овощи и фрукты на своем участке земли. Однако, наличие огорода вынуждает владельца участка уделять очень много внимания не только растениям, но и земле непосредственно. Все мы знаем, что дачные работы отнимают очень много времени и сил, именно поэтому большинство счастливчиков, имеющих дачные домики, стараются приобрести необходимую сельскохозяйственную технику, которая значительным образом облегчит человеческий труд.

Один из самых необходимых устройств – это культиватор. Культиватор представляет из себя конструкцию, которая состоит из двигателя и механической части. Последняя приводит в работу так называемые культивирующие насадки, иначе говоря – фрезы. Важно отметить, что все культиваторы можно разделить на три основных группы, говорит менеджер магазина "Садовой" в Киеве.Первая из них – лёгкие культиваторы. Они отлично подойдут для вскапывания мягкой почвы на небольшом участке земли. Малые культиваторы характеризуются такими показателями: глубина обработки земли составляет до 27 см, ширина обработки – от 24 до 64 см, а вес такого устройства колеблется в пределах 12-30 кг. Эта группа сельскохозяйственной техники маневренна и достаточно легко транспортируется, однако не стоит переоценить её возможности при условии длительных работ.

Вторая группа культиваторов называются средними. Они представляют из себя ту золотую середину, которая находится между не мощными, но компактными и легкими культиваторами, и очень громоздкими, но весьма мощными устройствами. Основные показатели средних культиваторов можно выразить в таких цифрах: вес составляет от 40 до 55 кг, глубина обработки земли – от 20 до 28 см, а ширина – 30-85 см.

И, наконец, третья группа – тяжелые культиваторы. Этот вид техники оснащен самым мощным двигателем (до 6,5 л.с.). Вес тяжёлого культиватора варьируется от 57 до 65 кг, ширина обработки может достигать 1 метра, а глубина – 30 см. При работе с тяжелым культиватором есть один нюанс, от которого зависит качество вскапывания земли: на 1 см земельного участка должно приходиться давление в размере 1 кг. Если давление будет меньше или больше вышеуказанного, культиватор будет либо слишком глубоко зарываться в землю, либо просто «скакать» на поверхности.

Таким образом, если вы решили купить культиватор в Киеве, первым делом, определитесь, на каком участке земли вы будете работать, на какую сумму вы рассчитываете, и только после этого делайте окончательный выбор.

Категория: Огород | Просмотров: 970 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024