Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 15 » Добротная крыша
17:37
Добротная крыша

Желание иметь крепкую и надёжную крышу над головой совершенно объяснимое желание каждого человека.

Современные технологии позволяют сделать устройство кровли более практичной и долговечной.

Безусловно, когда на строительство крыши затрачиваются немалые денежные средства, хозяин дома надеется, что ремонтировать крышу не придётся много лет.

Сегодня предлагается различный перечень крыш, из разного материала и разного качества. Но, из какого бы материала не сделана кровля, это всё одно специальная система из желобов, водоотводов и лотков, которые ставятся, чтобы обеспечить сток воды в землю. И именно по этой причине важное условие в установке крыши правильно провести электромонтажные работы.

Современные кровельные установки позволяют предотвратить обледенение крыш, а также появление сосулек на крышах. Достигается такой результат, за счёт антиобледенительной системы, которая входит в комплект всей кровельной системы.

Электромонтажные работы следует вести профессионалам, по технологии нагревательный кабель необходимо прокладывать на тех участках, где возможно обледенение, как правило, это край крыши, на стыках плоскостей крыши, вокруг окон мансарды, и вдоль всей системы водосточной системы. Крепится он в желобах и заканчивается в водосточной трубе.

Что собой представляет система управления? Это датчики влажности и температурного режима, и аппаратура, которая производит автоматическую регулировку работы кабеля. За счёт того, что нагрев включается лишь в определённом температурном диапазоне, когда есть вероятность образования наледи, происходит экономия электроэнергии, что немаловажно для заказчика.

Высокий уровень работы антиобледенительных систем достигается в том случае, когда соблюдены все требования, которые требует электромонтаж ко всем элементам системы. Кабели нагрева должны иметь прочный покров, который устойчив к механическим повреждениям, температурным перепадам, атмосферным осадкам.

Так как вся система относится к токопроводящим устройствам, все элементы данной системы должны соответствовать всем требованиям "Правил устройства электроустановок".

В системе используется тот тип кабеля, который подходит к конкретным условиям, это могут быть как двужильные, так и одножильные резистивные кабеля, а также и саморегулирующие кабели. Надо сказать, что источником тепла у последнего вида кабеля служит нагревательная матрица, которая располагается между двумя токопроводящими кабельными жилами.

Антиобледенительная система не дешёвое удовольствие, но мы уверяем, что за счёт снижения ремонтных расходов, а также увеличения срока эксплуатации вашей кровли все затраты окупаются. И ещё один важный и решающий фактор – гарантия безопасности людей.

Так что выбор за вами!

Категория: Сад | Просмотров: 1054 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024