Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 12 » Электромонтажные работы
19:32
Электромонтажные работы

Пожалуй стоит набраться смелости и признаться самим себе, что человечество современный прогресс приучил к тому, что без электричества, мы практически как слепые котята. В первую очередь при обустройстве своего дома начинаем беспокоиться об электропроводке или в противном случае, в скором времени следует ожидать неприятностей. Выполняя монтаж электропроводки собственными силами, прежде всего необходимо как следует позаботиться об инструменте. Особенно тщательно нужно проследить за тем, чтобы на рабочих поверхностях инструмента не было никаких повреждений, то есть на ручках, не должно присутствовать металлических частей в местах соприкосновения руки человека и ручки инструмента.
Как правило, монтаж электропроводки всей квартиры или дома заключается в том, что его необходимо выполнять целиком и сразу. Неприемлемы абсолютно работы по принципу: сегодня поменяем в гостиной, ванне и кухне, а после зарплаты в прихожей и спальне. Ведь когда меняешь провода по отдельности или же попросту переставлять выключатели и розетки, при замене электропроводки, то получится значительное число скруток и вставок, которые в стенах спрятаны наглухо, а первый претендент на поломку- это очень некачественное уединение. Ко всему этому в алюминиевой проводке при сгибании происходят микротрещины, что в процессе старения проводки обязательно себя проявит. Обычно в таких случаях в скором времени приходится долбить стены снова. Следовательно электромонтажные работы должны проводиться специалистами имеющими соответствующее образование, опыт и допуск к выполнению подобных работ.
Монтаж всех силовых щитов и распределительных коробок должен производиться в строгом соответствии с утверждённым планом электрики. Стоит отметить, что он должен быть составлен на первом этапе подготовительных работ. Следует выбрать наиболее удобные места для монтажа с учётом всех источников электропотребления и удобства их обслуживания. Большинство граждан обычно доверяют профессионалам соответствующих служб. К примеру Услуги электрика предусматривают замену провода, проверку контактов и банальному расчёту нагрузки на сеть. К тому же такие услугу будут стоить значительно дешевле услуг профессионала, если вы попадете в ситуацию не связанную с большими познаниями в электричестве.
Вся самая подробная техническая и практическая информация для электрика любителя и профессионала с подробными рекомендациями и советами на сайте компании.

Категория: Сам электрик | Просмотров: 917 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024