Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 6 » Фанера для монтажа кровли
17:39
Фанера для монтажа кровли

При монтаже кровли используют фанеру для того, чтобы создать сплошную обрешетку прежде чем установить мягкую кровлю. Для этого рекомендуют использовать хвойную фанеру, низких сортов с толщиной листа 10мм.

Фанера, произведенная из шпона хвойных пород дерева весит на 25 процентов меньше, чем березовая, однако это не лишает  ее хороших технических показателей. Поэтому профессиональные строители выбирают именно этот вид  под  кровлю, для того, чтобы уменьшить нагрузку на стропила.

Производится фанера хвойная из ели. Такой вид фанеры отличается небольшим весом хорошей устойчивостью к гнилостным образованиям. Использование хвойной склеенной тонкой пластины дерева  для кровли дает большое преимущество пред другими строительными материалами. Хвойная фанера сама по себе пропитана хвойными смолами, кроме этого при ее производстве используют клеевую смесь, основанную на фенолформальдегидных смолах, что придает этому строительному материалу еще  больше прочности и устойчивости к гниению и грибковым образованиям.

Если выбрать качественный облицовочный древесный материал под кровлю и правильно его уложить, то такая фанера прослужит вам столько же, сколько и сами элементы вашей кровли.

При выборе тонкой пластины дерева под кровлю  необходимо проанализировать условия, в которых хранился этот материал, тщательно рассмотреть листы фанеры на наличие видимых дефектов, трещин, расслоений и прочих механических повреждений.

Самым лучшим вариантом фанеры под кровлю считается фанера ФСФ, которая имеет повышенные показатели устойчивости к влаге. Благодаря этому она надолго сохраняет свои эксплуатационные характеристики, даже при использовании его  при резких перепадах температур и прочих агрессивных воздействиях.

Категорически не рекомендуем вам использовать фанеру для кровли марки ФК, т.к. такой облицовочный древесный материал имеет невысокие показатели устойчивости к влаге и в процессе эксплуатации может разбухать и расслаиваться.

Основным требованием при укладке мягкой кровли является идеально ровная поверхность, имейте ввиду, что спустя год, такая кровля полностью приобретет рельеф обрешетки, и будут заметны все дефекты и впадины. Поэтому уделяйте большое внимание выбору качественного материала, который не деформируется со временем.

При укладке обрешетки под мягкую кровлю можно использовать и другой материал, например обрезную доску, но чаще всего используют именно фанеру, которая  при небольшой толщине может вынести на себе довольно значительные нагрузки, не деформируется со временем, и при всем прочем имеет очень доступную ценовую категорию.

Категория: Сад | Просмотров: 1777 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024