Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Гаражные ворота. Утепляем ворота для гаража.
16:29
Гаражные ворота. Утепляем ворота для гаража.

Особенно актуально утепление ворот для гаража в холодную пору года, так как через ворота происходит почти половина потери тепла. Каким образом сделать меньше потери тепла из гаража? Что нужно учесть для этого? Большой популярностью пользуются гаражные ворота, сделанные из металла, так как этот материал прочный, долговечный и хорошо защищает гараж от взлома. Однако не следует забывать, что этот материал обладает высокой проводимостью тепла. Если металлические ворота гаража утеплить, то они становятся не только надежной защитой для гаража, но и отлично сохраняют в помещении тепло. Если просто купить и заказать гаражные ворота, то утепление их, как правило, не предполагается.


Если правильно подойти к утеплению гаражных ворот, то можно добиться снижения потери тепла, которое есть в гараже. Если человек регулярно пользуется машиной, которая находится в гараже, то хотя бы два раза в день он гараж должен открыть, чтобы выехать на машине из гаража, а также для того, чтобы туда заехать. И в данном случае холодный морозный воздух вытеснит теплый воздух из гаража за считанные минуты. Для того чтобы уменьшить потери теплого воздуха, нужно провести ряд действий.


Если «теплые» ворота для гаража закрыть навесом изнутри, тогда лучше сохранится теплая температура воздуха внутри гаража. Такую занавесь можно сделать, используя брезент или же прозрачный пластик. Эта прозрачная занавесь должна иметь форму вертикальных жалюзи и если машина проезжает такую занавесь она сама в состоянии ее преодолеть и выехать их гаража. Лучше такую «штору» делать из гибкого пластикового материала, так как этот материал лучше пропускает солнечный свет.


Для утепления следует прикрепить к внутренней поверхности ворот деревянную обрешетку и в промежутке следует вмонтировать теплоизолятор. Сверху нужно провести отделку с помощью облицовочных плит.
Какой материал следует использовать для утепления гаражных ворот? В данный момент существует большой выбор строительных материалов. В качестве утеплительного материала для отделки гаражный ворот, отлично подходит пенополистирол. Слой этого материала шириной в пять сантиметров, отлично нейтрализует отрицательные характеристики металла. Также хорошо для утепления ворот гаража подходит стекловата, которая является достаточно распространенным теплоизолятором из ваты и широко используется для отделки гаражных ворот.

Категория: Автовладельцам | Просмотров: 1443 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024