Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Идеальная «берлога»
13:50
Идеальная «берлога»

Большинство владельцев собственных домов, периодически, в зимнее время, сталкиваются с такой проблемой, как воздухообмен в помещении, наличие сквозняков. Печное отопление не позволяет держать температуру в доме на одной метке и не всегда возможно из-за переохлаждения в помещении держать открытыми окна постоянно.

Идеальный дом – это когда зимой тепло, а летом, наоборот, приятная прохлада. Но достичь такого баланса не всегда удается, ведь в большинстве случаев при строительстве уделяют установке отопительных приборов, забывая о том, что стены, окна, двери пропускают через себя много тепла и по этой причине не утепляют стеновые конструкции. О том, где купить дверь раздвижную можно узнать в любом городском справочнике.

Сейчас, при огромном ассортименте утеплителей, решить данную проблему не составит труда. Особой популярностью пользуется установка фасадных конструкций.
Кроме защиты стен фасадом, нужно уделить внимание и теплоизоляции кровли, которая также немало пропускает через себя тепла. Стоит учитывать, что обстановка на чердаке напрямую зависит от кровельной теплоизоляции.

Также как и фасад, выбор кровли не малый, кстати, вопрос,где купить раздвижные межкомнатные двери для дальнейшего ремонта можно быть решен сразу после посещения хорошего строительного магазина. Единственное, при покупке стоит обратить внимание на наличие таких качеств в материале:

  1. низкий уровень влагопоглощения;
  2. высокая паропроницаемость;
  3. низкая теплопроводность.

 Не стоит останавливать свой выбор на том виде, в котором присутствует только один или два качества, отсутствие даже одного свойства в кровле — не дает полноценной защиты.
Окна и двери не меньше выпускают тепло из помещения, и поэтому им также следует уделить внимание при установке. Между собой во всем ассортименте, окна отличаются материалом, из которого изготавливаются и своими возможностями. Сейчас особенно пользуются популярностью пластиковые окна, у которых довольно низкая теплопроводность. Если вы думаете,  где купить дверь раздвижную или окна, можно поинтересоваться у знакомых или друзей.

Основная часть тепла покидает дом в процессе проветривания. Этот процесс, оказывается, можно исключить, установив воздушный инфляционный клапан вместе с системой вентиляции с рекуперацией тепла. О том, где купить раздвижные межкомнатные двери наиболее хорошего качества и цены,  лучше узнать у специалистов, кто занимается их установкой.

Клапан устанавливается довольно просто за счет своей конструкции. Это пластиковая труба, один конец которой монтируется в стену, выходя на улицу, а второй остается в помещении. Внутри него находится защитная решетка, а также регулируемые створки, позволяющие избежать промерзания трубы.

Более сложные модели имеют встроенные датчики влажности и температуры, а также воздушные фильтры. Эти дополнения позволяют контролировать параметры поступающего воздуха в дом.

Категория: Дом и дача | Просмотров: 1110 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024