Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Из чего построить забор на участке?
06:17
Из чего построить забор на участке?

Нет однозначного ответа на этот вопрос. Каждый решает сам, какое ограждение ему подойдет. Материал для забора определяется той задачей, которую ставит перед ним хозяин дома. Конечно, основная функция ограждения состоит в защите территории от проникновения непрошеных гостей. Важную роль в выборе его типа играют такие характеристики, как дизайн, стоимость и срок службы.

Испокон веков самыми распространенными ограждениями являются заборы из дерева. Такое изделие доступно по цене, его не обязательно покупать, а вполне реально сделать самостоятельно, подобрав дизайн и высоту перекладин на свое усмотрение. Деревянный забор – довольно крепкая конструкция и прослужит несколько десятилетий. Кроме того, древесина оптимально сочетается с прочими деревянными дачными или загородными постройками, а также кирпичными коттеджами. Гармоничным ограждением для каменных домов будут ограждения из природного или искусственного камня, эксклюзивные кованые ограды и их комбинации.

Что касается металлических ограждений, то самый дешевый вариант – пресловутая сетка-рабица. К категории экономичных материалов относится также и профнастил. Он применяется для возведения хозяйственных и жилых построек, в кровельных работах и для отделки фасадов. ограждения из профнастила характеризуются невысокой ценой, прочностью, долгосрочной службой и простотой установки. Такими же параметрами обладают и заборы из металлопрофиля. Металлический профиль в качестве материала для забора уместен в тех случаях, когда не нужна глухая зашивка, но требуется более высокая надежность и прочность ограждения. По цене изделия из металлопрофиля сопоставимы с оградами из профнастила, а конфигурация и цветовая гамма может быть практически любой. Традиционно эти материалы комбинируют с элементами фигурной ковки для придания декоративности.

Выбирая материал для ограждения, следует определиться с вопросом об «открытости» участка для окружающих. Будет ли ваш забор полностью скрывать внутреннюю территорию от чужих глаз или частично. Заборы для дачи, ограждения между соседними участками, ограды на охраняемых объектах часто делают просматриваемыми, например, из сетки, кованые, деревянные с зазором или из профиля. Однако, чтобы сохранить приватный характер своего домовладения, предпочтительнее выбирать «глухое» ограждение – из камня, дерева и профнастила. Тогда у себя на участке вы будете чувствовать себя более свободным и защищенным.

Категория: Сад | Просмотров: 1013 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024