Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Как бороться с холодом в жилье
10:21
Как бороться с холодом в жилье

Как бороться с холодом в жилье

теплый пол деви

Только при появлении холодов большая часть владельцев квартир начинает задумываться о сохранении в ней тепла. И хотя о подобной проблеме следует думать еще в летний период, существует несколько способов, с помощью которых можно сохранить присутствующее в жилье тепло.

Все начинается с устранения причин

В первую очередь, следует обратить внимание на окна. В случае их пропускания воздуха следует выделить время для их утепления либо замены на энергосберегающие аналоги. Такая мера поможет сберечь тепло до 20%. Особое внимание следует уделить радиаторам отопления. Конечно, не все они обладают видом, подходящим под создаваемый дизайн. Но используемые для придания им соответствующего вида декоративные элементы существенно снижают теплоотдачу, которая может достигать 12%.

 

Как ни странно, но даже применяемая в окраске батареи краска отражается на ее теплоотдаче. Так, снизить ее можно с применением масляной краски, увеличить с нанесением на поверхность радиатора цинкованной краски. Будет нелишним и применение отражателя. Закрепленный на поверхности стены за батареей, он будет все исходящее с той стороны тепло отражать в помещение, тем самым увеличивая его температуру.

Похолодало сейчас, а батареи включат потом

К сожалению, отопительный сезон начинается уже с появления серьезного похолодания. Поэтому о тепле в жилье частенько думают не только в зимнее время, но порой даже в летнее. Перемена погоды всегда готова удивлять то жарким днем, то холодным. И тут поддержать ноги в тепле можно лишь в том случае, если применить теплый пол devi, купить его можно сейчас не только вида применяемого именно в стяжке, но и под плитку. Такая возможность позволяет избежать серьезных изменений в помещении, и не требует долгого времени установки.

Следует заметить, что холодный воздух всегда находится внизу, теплый пол деви независимо от сезона, позволяет увеличивать температуру воздуха, не отражаясь на его проценте влажности.

Категория: Дом и дача | Просмотров: 719 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024