Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Как бороться с выпадением конденсата на пластиковых окнах?
15:59
Как бороться с выпадением конденсата на пластиковых окнах?

Несмотря на тот факт, что окна из ПВХ обладают массой положительных характеристик, производители данной продукции уже несколько лет не могут решить проблему запотевающих стекол. Сегодня мы рассмотрим несколько действенных способов, которые помогут уменьшить количество влаги. Пластиковые окна в Харькове, как и в любом другом большом городе, довольно распространены, поэтому с такой проблемой сталкиваются многие его жители. В первую очередь необходимо помнить, что двухкамерный стеклопакет охлаждается меньше, чем однокамерный, а значит, конденсата тоже будет меньше. Энергосберегающие окна и вовсе обладают теплыми стеклопакетами, поэтому они помогут избежать появления влаги.

Тем, кто уже имеет пластиковые окна можно порекомендовать следующее:

• Следует уменьшить количество влаги в воздухе. Важно помнить, что при нормальном содержании влаги в помещении окно не покрывается конденсатом. Уменьшить ее можно простым проветриванием комнаты перед сном. Кроме того, следует провести микро-проветривание. Практически все металлопластиковые окна в Украине имеют соответствующую фурнитуру, обеспечивающую его. Осуществлять подобную операцию следует ежедневно, потому как это позволит не только уменьшить количество выпадающего конденсата, но и сохранит ваше здоровье. При необходимости можно купить специальные приборы для удаления влаги в квартире.

• Еще одним действенным способом является увеличение обогрева стеклопакета. Для этого следует воспользоваться батареей или уменьшить подоконник по ширине, что позволит потоку теплового воздуха лучше циркулировать. Слишком широкий подоконник не дает теплу обогревать холодный стеклопакет, поэтому окна запотевают чаще.

• Если конденсат выпадает на окне, расположенном на кухне следует установить и использовать вытяжку. Она позволяет снизить количество влаги в помещении, где часто происходит приготовление еды. Также рекомендуется проверить центральную вытяжку на наличие тяги и при отсутствии таковой принять соответствующие меры. Необходимо отметить, что повышенная влажность выпадает не только на пластиковые окна, но и на ковры, мягкую мебель и одежду. Кроме того, это негативное явление плохо сказывается на здоровье человека и может спровоцировать затяжную болезнь дыхательных путей. Поэтому необходимо как можно скорее избавиться от конденсата, чтобы лишний раз не нагружать организм, который и так страдает от неблагоприятной экологии.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 946 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024