Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 18 » Как изготовить экраны для радиаторов своими руками?
13:17
Как изготовить экраны для радиаторов своими руками?

Как изготовить экраны для радиаторов своими руками?

экраны батарей

Батареи или радиаторы имеются в каждом доме, квартире. Но не всегда данный элемент может вписаться в интерьер комнаты. Кроме тепла, которое дарит система отопления, она может вызвать травму, ожоги.

Особенно это возможно в холодный период, когда требуется много тепла, чтобы согреть помещение. Поэтому чтобы уберечь своих близких от травм и придать комнате привлекательность, многие приобретают экраны батарей. А кого-то интересует вариант собственноручного изготовления экрана. Как изготовить экран своими руками?

Экран из МДФ своими руками

Несмотря на то, что экран для батареи придаёт комнате уют, и внешнюю привлекательность, он может привести к тому, что тёплый воздух встретит на своём пути препятствие, в результате в комнате может быть прохладнее, чем хотелось бы.

Чтобы как то компенсировать данный недостаток, необходимо за радиатором, на стену прикрепить теплоотражающие экраны из мдф. Умельцам можно такой экран соорудить своими руками. Он не требует особых знаний и усилий.

Всё что нужно - это выбрать материал, к примеру, МДФ, замерить, выбрать дизайн, конструкцию и приступить к изготовлению. Панели из МДФ дают большие возможности для декорирования. Экранами из данного материала можно украсить чугунный и биметаллический радиатор.

Для изготовления могут понадобится инструменты - панель МДФ, уголки, саморезы, строительный степлер, утюг и наждачная бумага. С начало выполняется замер, отмечаются места крепления.

С помощью металлических уголков нужно скрепить четыре стенки для короба. Экран, расположенный вплотную достаточно просто вставить. Если же предполагается вариант подвесного экрана, то нужно произвести ряд манипуляций - в каркасе делаются разметки где будут стыковаться трубы отопления. В размеченные места устанавливаются крючки, на которые будет подвешен короб.

Категория: Умелые руки | Просмотров: 893 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024