Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Как подобрать мотор для лодки?
23:32
Как подобрать мотор для лодки?

Раньше, чтобы передвигаться на лодке по воде, без весел нельзя было обойтись. Сегодня же все чаще используются двигатели, которые не только облегчают труд управляющего судном, но и значительно ускоряют движение лодки. При этом возникает вопрос: как выбирать подходящие моторы лодочные?

Чтобы не быть разочарованным в своей покупке, нужно заранее разобраться в особенностях лодочных двигателей, в их функциях, основных требованиях и характеристиках. Если мотор имеет качественные детали, тогда лодка сможет с легкостью передвигаться по любому водоему и преодолевать большие расстояния.

Прежде чем выбрать необходимую мощность, измеряемую в лошадиных силах, нужно определить, какой размер лодки, и сколько обычно перевозиться в ней человек. Оптимальный вариант для расчета — 5 лошадиных сил на одного пассажира обычной лодки из ПВХ. Можно ориентироваться и на большее число, беря во внимание возможное наличие дополнительного груза.

Если лодка довольно большая, к данному параметру важно относится очень серьезно. Размер двигателя и объем топливного бака неразрывно связаны с тем, насколько лодка будет опущена в воду задней частью. Чтобы сориентироваться в этом вопросе, можно помнить, что бак, рассчитанный на три литра горючего, имеет достаточно большой размер.

Расстоянием от мотора до винта называется длина дейдвудного колена. Этот параметр зависит от глубины осадки лодки. Для больших лодок нужно подбирать достаточно длинный дейдвуд, тогда мощность не будет теряться, а винт будет полностью погруженным в воду.

Различают два основных вида двигателей:

  1. Двухтактный.
  2. Четырехтактный.

Первый вариант мотора можно с легкостью ремонтировать, он имеет высокую производительность и прост в конструкции. Четырехтактный мотор, хотя и имеет более сложное строение, является мощным и тяжелым устройством, которое работает бесперебойно и надежно. Кроме того, он расходует намного меньше топлива, чем первый вид.

Благодаря правильному выбору мотора для лодки перемещение по воде на ней будет быстрым, комфортным и увлекательным.

Категория: Автовладельцам | Просмотров: 5830 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024