Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 17 » Как построить дом своими руками
18:42
Как построить дом своими руками

    Многие желающие начать строительства своего жилища задаются вопросом, как начать строить дом своими руками.  Строительство дома можно разделить на несколько этапов, начиная от вопросов заполнения всех соответствующих документов, сюда входит:

  • строительство фундаментов,
  • возведение стен и перекрытий,
  • монтаж кровли,
  • отделка внешняя,
  • установка окон,
  • электромеханические работы,
  • монтаж водопровода и проведение канализации,
  • ландшафтные работы,
  • возведение внутренних перегородок,
  • отделка внутренняя,
  • установка заборов,
  • постройка хозяйственных и подсобных помещений.

    Необходимо при строительстве дома определиться с качеством материала.

   Заливка фундамента - выбираем, какой фундамент и для какого дома подходит, каковы расчеты и нагрузки на фундамент, технологии и виды – это очень сложный и трудный процесс. Прежде чем приступить к заливке фундамента нужно определиться с каким видом грунта работать и для какого дома подходит ? Существуют для каждого вида грунта свой вид более экономичного фундамента.

   Грунты бывают песчаные, крупнообломочные, скальные, заторфованые грунты. Для строительства домов существуют 4 вида фундаментов :

1. Один из экономичных вариантов, который подходит для деревянных домов - столбчатый фундамент.

2. Распространенным вариантом для строительства домов является средне-экономичный, - это ленточный фундамент( его называют монолитным или сборным).

3. Есть не самый экономный вариант используемый для слабого грунта - это плитный (плавающий) фундамент.

4. Самым дорогим вариантом считается свайный фундамент, где необходимо применять специальное сваебойное оборудование.

Дом из шлакоблоков.

  Самым дешевым материалом для строительства являются шлакоблоки. По своей прочности шлакоблоки, если хорошо изготовлены, не уступают дому из пеноблоков или крипича. Для дома из шлакоблоков необходимо делать фундамент ленточного типа, который должен быть высоким и прочным. Шлакоблоки напитываются влагой, боятся сырости и могут поддаться разрушению. 

   Все больше в строительстве пользуются популярностью дома из бруса. Уютные и экологичные деревянные коттеджи, бани из сруба воплащают давние русские традиции в современном мире. Дом из бруса может быть и без внутренней отделки, так как дерево - это материал который подчеркивает красоту своей естественностью. Стоимость дома из бруса довольно низкая, внутренняя отделка дома может быть покрыта лаком, здесь требуется лишь шлифовка. Дерево - чистый, экологичный материал, он один из легких материалов, проект его можно реализовать быстрее, чем анологичный из шлакоблоков и кирпича. Для строительства домов из бруса не требуется капитального фундамента. Так как дерево для строительства дома считается материалом пластичным, то он способен смягчать ошибки при изготовлении фундамента, а в случае с каменным домом нет. Любая ошибка может привести к трещинам в стене, исправить которую потом становиться невозможным. Дерево нуждается в специальной обработке так как подвергается воздействию грибка и насекомых, а также повышенной влажности.

 

Категория: Сад | Просмотров: 1258 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024