Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 8 » Как правильно построить коттедж?
15:37
Как правильно построить коттедж?

Чтобы выбрать лучший план для строительства коттеджа, в первую очередь необходимо определить ваши потребности и записать их. Будете ли вы строить коттедж для себя, или вы собираетесь заняться продажей домов по Калужскому шоссе? Вы должны также рассмотреть, размер предлагаемого участка земли, его расположение, типовые макеты застройки этой местности, и сумму, которую вы можете потратить. Эти факторы дадут вам общее направление при выборе плана дома. Тип дома, который вы выбираете, будет в основном зависеть от вашего бюджета и личных предпочтений, а также от количества людей, которые будут жить в нем.

Если вы строите дом на продажу, вашей главной задачей является выяснить, какой чаще всего хотят купить дом по Калужскому шоссе, какие продаются быстрее и приносят больше денег в вашем районе. Это поможет вам сузить планы для того, чтобы принять решение.

Чтобы найти подходящий план, вы можете просматривать интернет-сайты, книги по строительству или обсудить идеи с местным архитектором. Если у вас есть список требований, основанных на конкретных расчетах, вы можете рассмотреть каждый вариант более подробно, чтобы определить, какой из них лучше всего соответствует вашим потребностям.

Некоторые поэтажные планы, выбор стройматериалов и другие факторы, такие как качество почвы, могут повлиять на общую стоимость. Коттеджи, которые ставят на свайный фундамент, как правило, дороже, чем те, которые возводят на заливном фундаменте. Обсудить различия стоимости рассматриваемых проектов лучше с конкретным подрядчиком, чтобы определить наиболее экономически эффективный проект. Также вы можете обсудить ваши потребности с архитектором, который может составить план специально с учетом ваших потребностей. Это может быть более дорогостоящим, чем выбор уже готового плана, но это может быть необходимо, если это означает получение дома вашей мечты.

Если вы заинтересованы в строительстве второго дома или основного места жительства, важно правильно выбрать ориентацию дома: если вы любите тепло и солнце, то большая часть окон, дверей и веранда (терраса) должны выходить на юг. Подумайте о типах удобств, которые вы хотели бы иметь в доме, так как план этажа может варьироваться в зависимости от размещения ванных комнат, каминов и кухни.

Важно думать о том, как вы могли бы обогревать и охлаждать дом, прежде чем принять решение. Если вы хотите построить настоящую русскую дровяную печь, важно в поэтажных планах предусмотреть достаточно места для нее и оборудования дымохода. Вы можете использовать оконный кондиционер воздуха или сплит-систему для охлаждения загородного дома. В этом случае вы должны убедиться, что есть достаточно большое окно и пространство около него, для размещения этого оборудования.

Категория: Сад | Просмотров: 1124 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024