Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 22 » Как правильно сделать своими руками компьютерный стол
19:06
Как правильно сделать своими руками компьютерный стол

 Уже имея компьютер, или собираясь его приобрести, приходится думать о том, куда его поставить. Как правило, компьютерная техника занимает довольно много места, потребность в котором с каждым годом все увеличивается с приобретением новых комплектующих. Обеденный стол для таких целей не подходит, так как места на нем мало, дополнительных полочек и ящичков нет, и разместить все необходимое на нем не получится. Нужен специальный стол, его можно приобрести в магазине, а можно и сделать своими руками компьютерный стол, который будет удовлетворять всем вашим требованиям.

  Перед тем, как делать своими руками компьютерный стол нужно определить место, где он будет стоять, так как стол можно сделать обычным, угловым, или вместо подоконника. После того, как место выбрано, нужно продумать, что же хочется в нем видеть и нарисовать эскиз, а заодно и проставить размеры. Теперь есть возможность посчитать, сколько потребуется материала, чтобы сделанный своими руками компьютерный стол радовал вас и не требовал доработок.

  Нам потребуются такие материалы, чтобы сделать своими руками компьютерный стол: около листа ламинированного ДСП, толщиной не менее 15 мм, торцевая кромка, направляющие и ручки для шкафчиков, механизм для выдвижной полочки под клавиатуру, винты, шурупы и саморезы. Из инструментов понадобится рулетка, угольник, ленточная шлифмашинка, дрель и сверла для нее, шуруповерт или отвертка и уровень. Чем больший стол вы хотите сделать, тем больше материалов понадобится. Для столов, размеры которых превышают 1.2м х 1.8м необходимо предусмотреть дополнительную опору, которая устанавливается посередине стола.

  Решив сделать своими руками компьютерный стол, постарайтесь для начала провести «раскрой» материала на бумаге – это может значительно сэкономить ваши средства, так как очень часто из обрезков можно сделать дополнительные полочки. На лист ДСП размеры стараются перенести очень точно, так как от этого может зависеть как внешний вид вашего стола, так и его правильная сборка. Для распила используют электрический лобзик, так как это здорово экономит время и силы, но можно воспользоваться и ручным. Пилку к нему нужно подбирать специальную, для ДСП, иначе материал будет иметь на срезе сколы и трещины, от которых нельзя избавиться.

  После раскроя наносят разметку, где нужно будет высверлить или наметить отверстия, для того, чтобы правильно собрать своими руками компьютерный стол. После сборки стола, торцы обрабатывают торцовочной лентой, проще всего покупать самоклеющуюся, но выглядит лучше та, которую нужно клеять «Моментом», она плотнее, да и качество у нее получше. Собрав собственноручно ваше изделие, вы не только сэкономите порядочную сумму, но и получите моральное удовлетворение от работы, произведенной полностью самостоятельно. За таким столом работать будет гораздо приятнее, чем за покупным, ведь никто, кроме вас не знает лучше, что именно нужно лично вам!

Категория: Умелые руки | Просмотров: 1642 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024