Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Как правильно выбрать обои для кухни
17:02
Как правильно выбрать обои для кухни

И так, вам предстоит отремонтировать кухню. С чего начать? Конечно, с выбора обоев. В настоящее время в любом фирменном магазине и на строительных рынках огромный выбор этого товара. А, услужливые продавцы - консультанты, всегда помогут вам сделать правильный выбор. А теперь зададим себе вопрос, чего же мы хотим от настенного покрытия? Ну, для начала: прочности, влагоустойчивости, отсутствие способности впитывать запахи еды и гари. Лишь после выбора товара и покупки, начинается самая трудоемкая работа по обработке стен для оклейки. Обычно она заключается в выравнивании стен или просто зачисткой поверхности от увядших полотен бумаги. Для того, чтобы облегчить себе труд, можно воспользоваться советом о том, как быстро снять старые обои на странице http://www.sky-blog.net/nauka/Kak-bystro-snyat-staryye-oboi.htm.

Обои бывают бумажные, бумажные на виниловой основе, флизелиновые, стекловолокнистые и виниловые. Рассмотрим каждую категорию в отдельности, выявим все достоинства и недостатки.

Бумажные - это самые дешевые, очень быстро пачкаются и рвутся. Покупать их не стоит, так как это не экономично.

 Неплохой вариант бумажные со специальной пропиткой. Для их изготовления на бумажные обои наносится слой водоотталкивающей пропитки.  Устойчивые к воздействию воды, их можно протирать влажной салфеткой. Недостаток в том, что они боятся солнечных лучей и очень часто выгорают. Стоимость их до 300 р. за рулон. Они также хороши с виниловой пропиткой, из-за того, что обладают прочностью, не мнутся и не рвутся. Но,  ввиду того, что они изготавливаются из синтетических материалов ПВХ, с точки зрения экологии проблематичны. Как правило, рисунок на этих рулонах традиционно кухонный: плитка, фрукты, цветы, чашечки. А ко всему прочему требуют идеально ровных стен, так как они довольно тонкие и каждая трещинка на стене будет заметна. Цена не высокая, около 450 рублей за рулон.

Флизелиновые - хороши те, что легко наклеиваются. Достаточно промазать клеем стену и приклеить полотно. Замечательно маскирует все небольшие вмятины, трещинки в стене. Недостаток один: боится влаги.

Стекловолкнистые -  экологической точки зрения - самые стойкие. А, на этикетке так и пишется «Для здорового жилья». Наклеивается легко и ровно. Данный вид обоев можно даже красить до 10 раз. Не впитывают гари и запаха еды. Служат до семи лет довольно  дорогие - 750 р. за рулон.

Самые прочные и влагоустойчивые - виниловые. На их   этикетке  даже стоит значок «волны, что говорит о том, что их можно даже мыть с помощью моющих средств. Может стоять еще и знак «щетка», говорящий об устойчивости к механическим повреждениям. Великолепно приклеиваются, маскируют повреждения в стене, Стоимость такого материала обойдется от 600 р. за рулон.

 

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1013 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024