Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Как приготовить ужин, не умея готовить.
17:23
Как приготовить ужин, не умея готовить.

Повсеместная эмансипация привела к тому, что девушки чаще умеют водить автомобиль, чем готовить. Оно и понятно - передвигаться на общественном транспорте не интересно, а вот питаться можно и в кафе. Но рано или поздно возникает потребность если и не научиться готовить, то хотя бы разово продемонстрировать свои кулинарные способности.

 

Сложно представить женщину, которая не имеет ни малейшего представления о тех или иных кулинарных процессах, обычно неумение готовить выражается в недостаточном опыте. Для того, чтобы приготовить вкусный ужин, важно помнить, что он не обязан быть сложным. Простота может удивить и обрадовать даже самого взыскательного и капризного гурмана, в то время как неумелая чайная церемония (в Саратове редко встречаются фанаты чая, но вдруг вам повезло), скорее разочарует, чем восхитит.

 

Для начала необходимо выбрать то, что будете готовить. Лучше всего приготовить какое-либо горячее второе блюдо и простой гарнир - это куда проще, чем сварить суп, просто ввиду того, что количество технологических процессов меньше. Выбрав рецепты, уделите внимание их прочтению до начала кулинарных экспериментов. Убедитесь в том, что вам понятен порядок, найдите заранее ту информацию, которая может потребоваться (например, соотношение мер и весов для продуктов), а также озаботьтесь верным пониманием всех этапов. Так, например, если написано - варить до готовности, обязательно поищите информацию о том, как эту самую готовность проверить.

 

Следующий подготовительный шаг - приобретение продуктов. Соблюдайте все требования, указанные в рецепте, но слегка увеличивайте количество того, что покупаете. Во-первых, лишнее всегда можно оставить в холодильнике, а во-вторых - не факт что все получится с первого раза, а бегать за ингредиентами - значит, терять драгоценное время. Продукты должны быть свежими и качественными. Конечно, элитные сорта чая и дорогостоящий хамон приобретать не стоит, но и из несвежих овощей вкусного ужина не получить. Поэтому необходимо соблюдать равновесие между ценой и качеством.

 

Приступая к готовке, выложите на стол те продукты, которые необходимо использовать, а также подготовьте все, что упоминается в рецепте - посуду и прочие кухонные приспособления. Приготовив все блюда, не забудьте о том, что правильная подача гарантирует успех - украсьте свое блюдо дольками свежих овощей, салатными листьями и зеленью, можно также добавить какие-либо готовые ингредиенты - например, оливки.

 

Категория: Застольные вопросы. | Просмотров: 1206 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024