Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 5 » Как рассчитать кровлю.
17:52
Как рассчитать кровлю.

Тот или иной уклон вашей крыши требует особенного индивидуального подхода в формировании такого понятия, как расчет кровли. С первого взгляда может показаться, что все очень просто и быстро, но на самом деле, если не усчитать ряд факторов: погодные условия, особенности расположения, материал, из которого будет осуществлено сооружение, можно получит  не очень приятные результаты. Необходимость проведения ремонта крыши, или даже ее повторный монтаж обусловлен именно не желанием принимать во внимание ряд этих важных составных. Тут просто необходимо мнение профессионалов. Только тот человек, который имеет определенное образование, способен сформировать необходимый расчет не только угла наклона, но и тех материалов, что станут залогом долговечного срока службы и качества.

Вам как хозяину необходимо знать ряд определенных нюансов для контроля тех же работников:
1. Сначала нужно приготовить точный и правильный чертеж. В котором необходимо указать все нюансы и изобразить будущую крышу в разных плоскостях и в разных ракурсах. При этом важно учитывать, что размеры должны совпадать с реальными, конечно не в живую, а в определенном масштабе, согласно существующих размеров самой коробки здания.
2. На основании сформированного чертежа необходимо произвести расчет всех строительных материалов, что требуется к использованию. Должно быть усчитано абсолютно все, до самого мелкого гвоздя.
3. Следующим этапом будет подборка строительных составных по своим ценовым и качественным характеристикам. Не принимайте во внимание советы ваших работников. Часто они сотрудничают с фирмами-продавцами, получают там определенную скидку и делятся между собой.
4. Контроль над монтажом и сооружением. Желательно присутствовать при постройке вашей кровли. Тогда вы  будете уверены в качестве и правильности. Если у вас нет желания, времени или даже элементарного понятия о стройке, просто наймите прораба, желательно того, кто не знаком с самими строителями. Этот человек может более точно и правильно произвести тот же расчет кровли.
5. Обязательно договоритесь о стоимости всех без исключения работ, чтоб в услуги не были включены непонятные вам растраты и расходы на постройку. Смета при составлении делового соглашения должна присутствовать обязательно. Тут дело не в том, что возможен обман, просто человек, который не ориентируется в строительных процессах, может, например, не знать, что пол листа шифера при оплате считается как полный. В связи с тем, что его еще нужно разрезать по размерам и правильно подобрать. Такие нюансы могут вызвать недопонимание и даже ссоры.
Если вы будете принимать во внимания все эти советы, то процесс сооружения крыши принесет вам только удовольствие. Этот составной элемент дома, один из самых главных. Процесс его сооружения наиболее кропотлив и требует внимания к самым мелочам. Ну и, конечно же, кому помешает сэкономленная копейка, которая потом обязательно пригодиться.

Категория: Сад | Просмотров: 1201 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024