Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 6 » Как выбрать стулья для кухни?
16:12
Как выбрать стулья для кухни?

Как выбрать стулья для кухни?

Кухонные стулья

Вы решили сделать ремонт на кухне сами? Уже положили плитку и ламинат, установили кухонный гарнитур и даже выбрали стол, осталось лишь какая-то мелочь - стулья. Не спешите с преждевременными выводами. Стулья - эта та мебель, которая чаще всего используется и подвергается нагрузкам. Чтобы ваш выбор прослужил как можно дольше, сохраните следующие советы.

Тип

Для начала решите какого типа будут кухонные стулья: мягкие или жесткие. Конечно же мягкие, они гораздо удобнее, скажете вы. И тут трудно поспорить, но помните, что со временем мягкие сиденья начнут проваливаться, в таком случае, мы бы советовали выбрать второй вариант. При этом желательно, чтобы обивка была моющейся.

Выбор также будет зависеть и от того, где вы будете хранить стулья. Если квадратные метры позволяют, чтобы мебель все время находилась на кухне, тогда выбирайте стационарные варианты. Если же помещение небольшое, рассмотрите вариант раскладных моделей.

Если вы любите долгие посиделки, можно выбрать вариант с подлокотниками. А вот мебель на колесиках для обеденной зоны мы крайне не советуем. Это неудобно и опасно.

Материал

Стиль стульев полностью зависит от дизайна стола. Естественно, если стол пластмассовый, то деревянные стулья к нему уже не подойдут. Желательно мебель приобретать одновременно, при этом вовсе не обязательно, чтобы она была из одного комплекта. Давайте по порядку.

Пластиковые стулья легко перемещать из одного помещения в другое, а если они еще и прозрачные, то способны зрительно увеличить пространство. Если для вас главный критерий легкость, но пластик вам не нравится, посмотрите на плетеную мебель. За ней легко ухаживать. К стандартному деревянному столу стоит подбирать и такие же стулья.

А вот для столов с современным дизайном из стекла или пластика подойдут стулья с металлическим каркасом либо комбинацией из разных материалов. Кстати, плюс металлических стульев в том, что их высоту можно регулировать.

Уделить внимание стоит и обивки. Для кухни лучше покупать мебель с обивкой из кожи или ее заменителей. Для других комнат подойдут модели с текстилем. Главное, чтобы мебель не сильно выбивалась из общего стиля комнаты.

А меньше есть?

Перед покупкой обязательно проверьте насколько стул подходит именно вам. Для этого присядьте на него и оцените удобны ли вам высота, положение спинки и мягкость обивки.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 606 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024