Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 29 » Как застеклить балкон?
19:28
Как застеклить балкон?

Застекление балконов, лоджий и веранд давно стало обыденностью для российских городов. По сути уже достаточно давно идет битва горожан за каждый метр жилой площади. И расширить его за счет балкона – очень хорошая идея, но сразу возникает вопрос, как это сделать правильно?

В первую очередь необходимо осмотреть сам балкон. Тревожным знаком будет наличие трещин, каких-либо следов разрушения и коррозии. Если конструкция железобетонная, то надежность ее в целом выше, однако если цемент начал разрушаться и видна стальная арматура, то вешать на него дополнительный вес не рекомендуется. Это не значит, что работы проводить нельзя. Просто, чтобы застеклить балкон, понадобится провести дополнительные работы по укреплению основания или просто смонтировать новое.

Затем необходимо смонтировать стены балкона. Сейчас можно приобрести как готовые системы из металлопластикового или алюминиевого профиля, так и сварить его из металлического уголка с последующей обшивкой. Выбор конкретного вида обусловлен многими факторами. В основном рекомендуют отталкиваться от общего веса и надежности конструкции, а также от того, сколько место надо предусмотреть под утеплитесь.

Утепление для балконов обязательно, если вы хотите его использовать в качестве еще одной комнаты. При этом экономия на этом в условии российского климата просто недопустима. В качестве утеплителя можно использовать различные материалы, главное, чтобы они не сильно увеличивали общий вес конструкции. Обычно используется пенопласт или различные варианты минваты. Утеплить требуется не только стены, но и потолок, и, о чем часто забываю, пол.

Затем можно переходить непосредственно к вставки окон. Сейчас остекление балконов цены на которое не очень высокие, довольно востребованный вид работ, поэтому существует большое количество бригад, предлагающие комплексные услуги. Обычно они сотрудничают и с производителями металлопластиковых окон, так что проблем в выборе конкретного окна не будет. Однако обязательно учитывайте, что балкон предполагает достаточно большую площадь под окна, а значит необходимо выбирать те, которые обеспечивают меньший уровень теплопотерь.

В принципе кроме утепление балкона требуется продумать систему вентиляции. Особенно, если в доме будут работать кондиционеры и окна летом открываться не будут. Достаточно небольшой заслонки для естественного вентилирования.

Категория: Веранды и беседки | Просмотров: 1243 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024