Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » Календарь беременности. Двадцать шестая неделя
10:04
Календарь беременности. Двадцать шестая неделя
Самое главное, что случится на этой неделе — это налаживание контакта мозга и коры надпочечников (один из важнейших элементов эндокринной системы). Как следствие — начинают вырабатываться гормоны, которые так необходимы малышу для адаптации в мире после рождения. Созревает гипофиз, начинается самостоятельная выработка гормона роста.

На этой неделе маленький человек внутри вас открывает глазки, на языке образуются специальные вкусовые сосочки и ребенок, как и все дети, предпочитает сладкое горькому.

Все, что вы говорите - слышит ваш наследник или наследница, он, в принципе, и раньше слышал, но сейчас намного-намного лучше. Самое время приучать ребенка к хорошей музыке — Моцарт, Вивальди, Чайковский и другие прославленные композиторы.

На двадцать шестой неделе беременности могут появиться новые ощущения и явления, также могут усилиться или ослабнуть уже привычные. Например:

— активность ребенка возрастает;

— усиливаются выделения из влагалища;

— может возникнуть болезненность связок, которые поддерживают матку;

— запоры;

— изжога, несварение, вздутие живота;

— слабость, головные боли;

— усиленный аппетит;

— кровотечения из носа и десен;

— спазмы ножных мышц;

— отеки лица, рук и стоп;

— варикозное расширение вен на ногах и иногда на половых губах;

— кожный зуд;

— боль в пояснице;

— усиленная пигментация;

— увеличение груди.

Отеки возникают из-за скопления жидкости в организме. Беспокоят они в основном ночью, когда вы спите. Если изменить положение тела, чтобы давление на конечности уменьшилось, симптомы быстро пройдут.

Чтобы уменьшить риск возникновения отеков, необходимо соблюдать ряд правил: пить жидкость не позже, чем через двадцать минут после еды, не есть после шести, не злоупотреблять солью, ежедневно пить клюквенный или лимонный морс.

Спазмы вызваны чаще всего недостатком кальция или избытком фосфора. Употребляйте больше молочных и кисломолочных продуктов и откажитесь от мяса, но обязательно следите за тем, чтобы вы получили белок из других продуктов. Также спазмы могут быть вызваны обычной усталостью.

На заметку: Компания Южкабель предоставляет возможность купить электрический медный кабель ввг гост в режиме онлайн на сайте cable-electro.com.ua.
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 481 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024