Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 5 » Календарь беременности. Неделя четырнадцатая
07:16
Календарь беременности. Неделя четырнадцатая
Матка приподнимается выше к пупку, поэтому животик становится немного выше. Может быть и ваша походка уже изменилась и приобрела характерные особенности беременной: немного увеличился прогиб в поясничном отделе позвоночника, плечи теперь отведены назад, тазобедренные суставы стали менее подвижными. Потихоньку увеличивается нагрузка на переднюю брюшную стенку и бедра.

Уже могут образовываться растяжки, поэтому начинайте пользоваться специальными средствами (кремами и гелями), которые продаются в магазинах для беременных и в аптеках. Наносить эти средства необходимо каждый день после душа, желательно даже дважды в день. Нанесение сопровождайте легким массажем. Если вы негативно относитесь к промышленной косметике, попробуйте воспользоваться обычным теплым оливковым или другим маслом.

У вашего ребенка уже сейчас сформировался глотательный рефлекс, и использует он этот рефлекс для глотания околоплодных вод. Кстати, малыш уже распознает вкус этих самых вод. И сладкий вкус ему, как и любому ребенку, нравится гораздо больше чем горький или кислый. Крохотный человек в вашем животе начинает запоминать вкусы, после рождения это проявится в полной мере.

Голосовой аппарат плода становится совершенней с каждым днем, именно из-за этого при первой встрече ребенок приветствует вас громким криком.

Ребенок уже обладает мимикой. Он щурится, двигает бровями и морщится, если что-то ему не нравится. Да, да, и брови, и ресницы уже на месте. Тело малыша покрывает смазка и легкий тонкий пушок.

Формируются нервные окончания, кожа малыша уже приобрела чувствительность. Теперь касаясь стенок матки, ребенок чувствует прикосновение и отталкивается от стенок. Места в матке еще очень много, поэтому активность малыша все возрастает. Жаль только, что почувствовать вы это пока не можете.

Половые органы уже полностью сформировались, но на УЗИ пока еще не видно со всей уверенностью, кто же живет в вашем животике — девочка или мальчик.

В период беременности очень полезным будет рисовать или писать масло м картины, сайт https://papikpro.com/ представляет картины карандашом, фото и рисунки акварелью.
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 503 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024