Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Январь » 29 » Камин дома - развенчиваем мифы!
17:51
Камин дома - развенчиваем мифы!

Камин в Доме

Семья мечтает о камине, и вам интересно, почему это устройство так популярно? Все мы знаем, что стихия огня всегда имела решающее значение для человечества. Это обеспечивало не только развитие, но и тепло и безопасность.

Неудивительно, что мы все еще поддаемся очарованию искрящегося пламени - его близость поднимает настроение и дает чувство комфорта. Однако это не меняет того факта, что при установке камина может возникнуть много опасений.

Что делать, если вы не уверены, подходит ли вам камин?

ОПАСЕНИЯ ПО ПОВОДУ УСТАНОВКИ КАМИНА

Многие люди отказываются от кладки камина для дома или квартиры из-за опасений по поводу его использования. Конечно, легко поставить себя в ситуацию, когда ваша семья уже давно настаивает на покупке этого устройства, и вам сложно не отнестись к этой идее скептически.

Вы представляете себе колоссальную техническую ответственность, которая, вероятно, ляжет на ваши плечи. Что делать, если управлять камином оказалось сложно и неприятно? В доме царит беспорядок, и вместо того, чтобы проводить время вместе у теплого очага, у вас будут споры и оправдания.

Опасения часто связаны с трудностями при монтаже и эксплуатации камина и тем, что его использование превратит дом в беспорядок. Многие ожидают копоти, грязи и запаха гари. Другие, в свою очередь, обеспокоены безопасностью и стоимостью таких инвестиций. У вас, наверное, тоже есть такие опасения, но оправданы ли они?

РАЗВЕНЧИВАЕМ ЭТИ МИФЫ!

Большинство возражений против покупки камина связано с популярными мифами о его использовании. Стоит внимательно присмотреться к ним и опровергнуть ложные утверждения, которые мешают вам его купить раз и навсегда.

I. Камин - пустая трата времени

Одна из основных проблем заключается в том, что на разжигание и тушение огня уйдет много времени. Между тем, каждый пользователь камина подтвердит, что для разжигания огня требуется всего несколько минут, и нам не нужно слишком беспокоиться о его тушении - просто прекратите добавлять топливо.

Кроме того, не бойтесь рубить дрова, если вам этого не хочется. На рынке доступно готовое сырье, которое идеально подходит в качестве топлива. В случае газовых каминов, чтобы насладиться теплом огня, достаточно ... одного щелчка на пульте дистанционного управления.

Уют камина в доме

II. Камин сложен в установке и использовании

Многие опасаются трудностей с установкой и эксплуатацией камина, но в этом нет ничего страшного! Современные камины не требуют специальных знаний. Многие модели не требуют особых навыков, чтобы их смонтировать, для других стоит просто воспользоваться профессиональной помощью печника, у которого мы заказали проект и кладку камина.

Когда дело доходит до повседневного использования камина, сегодня эти устройства разработаны так, чтобы быть простыми и интуитивно понятными в использовании. Если помнить элементарные правила безопасности, регулярно проверять состояние прибора и использовать топливо хорошего качества - аварийных ситуаций не будет.

Тепло домашнего очага

III. Камин = беспорядок

Камины ошибочно ассоциируются с хаосом, который сложно контролировать. Между тем при правильном использовании он не создаст беспорядка в окружающем пространстве.

В случае с традиционным камином стоит создать отдельную зону, где вы будете хранить топливо. Благодаря этому вы избежите разбрасывания деревянных досок по дому. Газовые камины и биокамины не оставляют никаких загрязнений.

IV. Камин разрушит стены

Возможно, вы также опасаетесь, что после покупки камина вам придется перекрашивать стены (ужас ужасов!). Вы тоже можете справиться с этой проблемой ...

НЕТ! Вы можете ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ эту проблему, правильно используя камин. Просто нужно не забывать регулярно чистить топку и не открывать слишком резко дверцу при добавлении топлива. Благодаря этим простым привычкам вы избежите образования сажи на стенах.

Дрова для камина

V. Камин не экономный

Конечно, камин - это своего рода вложение, но оно наиболее выгодное. Ведь он станет не только украшением, но и экономным источником отопления. Само использование устройства не влечет за собой больших затрат - столь же дешевый источник тепла найти сложно.

VI. Камин перегреет дом

Некоторые, в свою очередь, опасаются, что камин перегреет комнату, в которой он находится. Здесь лучшее решение - использовать камин известной, уважаемой марки.

Специалисты помогут в определении подходящей мощности обогрева, благодаря чему вы избежите неприятностей. Вместо этого вы будете наслаждаться индивидуальным источником тепла.

VII. Камин воняет

В случае правильно использованного камина можно не беспокоиться о неприятном запахе. Сильный запах дыма может означать, что вы имеете дело с неисправностью. При правильном уходе за камином переживать о нем не нужно - не появится даже следа неприятного запаха.

TIO_wuYPOrE.jpg?size=860x484&quality=96&proxy=1&sign=411cf318fc037e142a4a9318078f5dae&type=album

Таким образом, вы сами убедитесь, что управление камином интуитивно понятно и просто. Конечно, на это следует потратить минимум времени. Благодаря тому, что вы обратите внимание на правильность работы устройства, вы избежите потенциальных неприятностей.

Если вы решитесь на установку камина, то вскоре сможете наслаждаться не только красивым украшением своего дома или квартиры, но и экономичным источником отопления. А признание в глазах семьи? Бесценно!

Категория: Печи и колодцы | Просмотров: 576 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024