Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Климатическая техника. Выбираем лучшее
14:59
Климатическая техника. Выбираем лучшее

Климатическая техника. Выбираем лучше

В настоящее время рынок климатической техники является очень насыщенным и разнообразным. Приобрести воздухоочиститель, увлажнитель, мойку воздуха очень просто в любом Интернет-магазине страны. Но вот насколько качественной окажется эта климатическая техника – вопрос сложный.

Простому покупателю сложно разобраться в разнообразнейших модификациях осушителей, ионизаторов, воздушных завес и кондиционеров. Именно поэтому, прежде чем купить ту или иную модель оборудования, необходимо определиться с конкретным ее видом.

 

Выбираем правильный кондиционер

 

В том случае если Вы планируете выбирать товар самостоятельно, необходимо владеть некой важной информацией, имеющей отношение к определению оптимального набора функций. Чтобы выбрать, например, кондиционер, нужно понимать назначение помещения и только после этого определяться с типом оборудования.

 

Если климатическая техника подбирается для квартиры, то можно сказать, что оптимальным решением будет приобретение сплит- или мульти-сплит системы. Второй вариант больше всего подходит в случае, если необходимо кондиционировать смежные комнаты и нет желания портить фасад здания многочисленными наружными блоками.

 

Если же нужно охлаждать небольшой офис или комнату с подвесным потолком, можно выбрать кондиционер кассетного типа. Для больших площадей оптимальным станет использование кондиционеров полупромышленного типа.

 

Не забываем очищать и увлажнять воздух!

 

Для создания оптимального микроклимата в замкнутом помещении отлично подойдут увлажнители воздуха с разнообразным набором функций. Эта климатическая техника не требует специального монтажа: все, что от Вас требуется – это наполнить бачок дистиллированной водой и включить прибор в розетку.

 

Как правило, все модели увлажнителей рассчитаны на круглосуточное функционирование. Уровень шума работающего увлажнителя настолько низкий, что он никоим образом не нарушает сон и может использоваться в спальне.

 

Такую технику лучше всего установить в непосредственной близости от радиаторов отопления, чтобы влажность быстрее распространялась под воздействием теплого воздуха. Выходящий из прибора пар не стоит направлять на мебель, растения или стены, во избежание их деформации.

 

С помощью хорошего увлажнителя можно достичь в помещении в отопительный сезон здорового уровня влажности от 40% до 60%.

 

Существуют и более универсальные приборы, которые не только увлажняют воздух, но и очищают его от вредных примесей и ионизируют. Да, речь идет именно о мойке воздуха. Современная мойка воздуха очищает воздух от всевозможных загрязнений: пыльцы растений, пыли, волокон тканей, шерсти животных, смога.

 

Также можно избавиться и от болезнетворных бактерий и вирусов в воздухе. Для этого достаточно капнуть на ватный диск или в воду несколько капель эфирного масла. Дезинфекция будет обеспечена естественным путем.

 

Как можно было убедиться, с помощью современного климатического оборудования можно создать наиболее оптимальный климат в помещении. Главное, сделать правильный выбор техники и не прогадать с производителем.

 

Категория: Сам электрик | Просмотров: 1032 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024