Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Кухонные уголки
20:12
Кухонные уголки

Сегодня в Санкт-Петербурге проживает более 5 миллионов населения, каждая семья по-своему представляет себе, что такое уют в собственном жилище. И все-таки, несмотря на огромное количество предлагаемых вариантов обустойства интерьера, многие жители отдают предпочтение такой мебели, как кухонные уголки.

Планировка многих, особенно построенных в 60-80 годы прошлого века, но до сегодняшнего дня являющихся семейным гнездом квартир, не позволяет свободно расположить в помещении много мебели, В этом случае кухонные уголки, или кухонные угловые диваны, позволяют значительно экономить место.

В составе кухонных уголков могут присутствовать, кроме диванов, стол и стулья или табуреты, хоть это и не обязательно, все зависит от выбора хозяйки. Форма угловых диванов может отличаться количеством посадочных мест, иметь высокие или низкие спинки, которые могут быть мягкими или жесткими.

Такая существенная деталь, как встроенные емкости для хранения различных предметов, имеет немаловажне значение для хозяйки малогабаритной квартиры. Например, где хранить не часто используемую крупногабаритную посуду, необходимый в хозяйстве инструмент, учитывая что укромных мест в квартире совсем не много? Конечно, кухонные уголки будут охотно использоваться для этого, и, главное, экономить пространство. Материалы для обивки представляют собой целый спектр современных разработок, таких как искусственная кожа, тефлон, ткани, обработанные специальными составами — все это позволяет содержать кухонные уголки в чистоте, и в то же время не слишком обременять хозяйку уборкой и чисткой пылесосом мякгих поверхностей.

Некоторые производители предлагают облегченные варианты угловых диванов, включая в декор плетеные элементы и решетки, что придает легкость мебели и создает неповторимую атмосферу интерьера. Если площадь помещения позволяет, можно заказать достаточно длинный диван, на котором может удобно расположиться задержавшийся гость на ночлег, при отсутствии гостевых покоев.

Богатство расцветок используемых тканей и синтетических материалов, деревянных деталей и декора позволяет создать единый ансамбль цвета и фактуры, включающий мягкую обивку кухонных уголков, шторы для окон, и даже форму и цвет основного светильника в центре кухни. Создание оригинального интерьера позволяет изменить настроение, почувствовать себя укрытым и защищенным в своем маленьком мире, где все зависит только от тебя.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1343 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024