Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 25 » Межкомнатные двери своими руками
14:23
Межкомнатные двери своими руками

http://okna-poly-volgograd.ru/kontakty/uslugi/dileram/
Вы строите дом или ремонтируете квартиру в Волгограде? Значит, скоро дело дойдет до межкомнатных дверей. Перед вами возникнут вопросы, где купить межкомнатные двери, какую дверь выбрать, какова цена на межкомнатные двери, как установить пластиковые двери и многие другие. В этой статье я попытаюсь ввести Вас в курс дела относительно всех этих вопросов.

Начнем с выбора дверей. Какая межкомнатная дверь Вам больше подходит по способу открывания.

Распашные двери, открывающиеся в одну сторону. Они могут быть с одной створкой, полутора створчатыми и с двумя створками. Все зависит от пространства комнаты.

Маятниковая дверь. Она отличается тем, что открывается в обе стороны.

Если площадь комнаты ограничена, Вам стоит приобрести раздвижные межкомнатные двери. Они сэкономят пространство комнаты. При открывании двери полотно задвигается внутрь стены.

Складные двери тоже не займут много места, так как при открывании складываются к краю дверного проема. Складные двери состоят из раздельных панелей шириной 10-15 см.

Конюшенные двери - разновидность распашных дверей, только состоит она из двух половинок. Каждая половинка (верхняя и нижняя) имеет свои петли и свой замок.

Двери из натурального дерева обходятся дороже. Искусственные же материалы по цене на порядок ниже. Думаю, что цена на пластиковую дверь в Волгограде Вас устроит больше.

Кроме цены у пластиковой двери есть еще ряд преимуществ: имеют высокий уровень звукоизоляции, не деформируются под влиянием внешних условий, не подвержены коррозии, влагостойкие, без труда моются, прочные, хорошо сохраняют внешний вид, пожаробезопасные, долговечные. Межкомнатные двери могут быть изготовлены из цветного пластика, декорированы стеклом, ламинированы под дерево. Снаружи и изнутри двери могут быть разные по цвету.

ТутВы сможете подобрать любую из перечисленных дверей.

А теперь поговорим о том, как установить межкомнатные дверисвоими руками. Для установки понадобятся инструмент: дрель и молоток, гвозди и шурупы, дюбели,  пена и клинья.

Вбейте в коробку проема до основания пару гвоздей, чтобы обратная часть двери опиралась на гвозди.

После чего вставим дверь на место. Закрепляем дверь с помощью верхнего крепления. Заранее заготовленные деревянные клинья вбейте в промежуток между проемом и рамой. Выровняйте дверь с помощью уровня. Начинать установку двери удобнее со стороны петель. В проеме нужно высверлить отверстие, забить дюбель и осторожно закрутить шурупы. Проверяем с помощью уровня ровность.

Теперь крепим притвор и опять проверяем - дверь должна стоять ровно в раме. После этого делаем еще по два крепления с обеих сторон.

Отрезаем выпирающие остатки клиньев, а промежутки между стеной и коробкой задуваем пеной. После высыхания удаляем излишки пены.

Если это руководство Вам показалось тяжелым и непонятным, то советую  обратиться к нам. Здесьhttp://okna-poly-volgograd.ru/ мы решим Вашу проблему по установке пластиковой двери.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 950 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024