Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 11 » Недорогой бытовой осушитель воздуха. Купить легко, использовать просто
18:54
Недорогой бытовой осушитель воздуха. Купить легко, использовать просто

Осушитель воздуха бытовой "Ballu BDH-30L"Проблема избыточной влажности проявляется по-разному и в подавляющем большинстве случаев она имеет негативные последствия. Ухудшение самочувствия, опасность развития заболеваний или их обострения, сокращение срока службы большинства ваших вещей, начиная от мебели и заканчивая дорогостоящей электроникой – это лишь несколько примеров, демонстрирующих важность задачи поддержания влажности на оптимальном уровне.

Сюда же можно добавить появление грибков на стенах, появление насекомых, что тоже не будет радовать владельца дома или квартиры. Впрочем, сейчас эту проблему можно очень просто решить, если позаботиться о том, чтобы установить бытовой осушитель воздуха. Купить его можно в магазинах бытовой электроники или специализированных интернет-магазинах, занимающихся продажей климатической техники. По принципу действия этот прибор достаточно прост, воздух прогоняется через холодный конденсатор, влага из него оседает на пластинах и собирается во встроенном резервуаре. Затем охлажденный воздух проходит через теплообменник, где опять нагревается до комнатной температуры, после чего подается в помещение. При этом из него удаляются не только избытки влаги, но и пыль.

Конструктивно осушитель воздуха устроен практически так же, как и кондиционер, за тем исключением, что оба теплообменника установлены в одном корпусе, за счет чего воздух охлаждается и нагревается практически без дополнительных затрат электроэнергии, то есть, он нагревается тем теплом, которое он отдал при охлаждении в конденсаторе. Похожи эти два устройства еще и тем, что кондиционер также способен осушать воздух, другое дело, что включать его можно только в теплое время года и такое осушение всегда будет связано и с процессом охлаждения воздуха. В большинстве случаев это исключает использование кондиционера, если необходимо постоянно поддерживать влажность воздуха на заданном уровне.

К тому же, такой осушитель не нуждается в сложном процессе установки и заправки, его достаточно просто распаковать, выделить небольшое пространство на полу осушаемого помещения и подключить к розетке. Для управления режимом работы такого осушителя воздуха достаточно просто выставить показатель уровня влажности, который должен поддерживаться в помещении. Ухода прибор практически тоже не требует, достаточно лишь периодически сливать воду из резервуара и своевременно менять воздушные фильтры.

Категория: Сам электрик | Просмотров: 1660 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024