Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Некоторые особенности ландшафтного оформления загородной территории.
16:17
Некоторые особенности ландшафтного оформления загородной территории.

Некоторые особенности ландшафтного оформления загородной территории.

Заимев частные загородные владения, каждый их собственник стремиться освоить окружающую территорию таким образом, чтобы она стала ключевым источником заряда позитивными эмоциями и приподнятого настроения, а также была наиболее комфорта для проживания, отдыха, расслабления и приятного времяпровождения.

Ландшафтный дизайн как раз таки и является основным вариантом решения подобных вопросов, по итогу чего окружающий жилое строение природный участок смог бы гармонично сочетаться с различными постройками, с живой природой за границами имеющейся территории. Ландшафтный дизайнhttp://sakura.spb.ru/ представляет собой целую науку, которая имеет также некоторые сугубо практические вопросы. С некоторыми задачами вполне может справиться и сам владелец загородного участка, тем более, что от личных предпочтений и пожеланий здесь зависит многое. Однако существует ряд общих принципов, которым необходимо следовать в обязательном порядке, для того, чтобы избежать нежданных результатов.

Вполне понятно, что жилое здание представляет собой доминанту земельной территории. Элементы ландшафтного дизайна следует предусмотреть в самом начале, когда еще только составляется проект участка, если речь идет о новостройке. При таких обстоятельствах, посоветовавшись с высококвалифицированным и опытным ландшафтным дизайнером, существует возможность заранее предусмотреть размещение на участке и альпийской возвышенности, и небольшого водопада или водоёма, и различные насаждения, в виде, к примеру, габион, благодаря которым можно отделить зону для отдыха или для игровой площадки и так далее.

Отличным вариантом организации гармоничного ландшафта считаются деревья, которые можно сберечь в том случае, если они росли на участке еще до строительства дома, идеально вписывая их в общую концепцию ландшафтного оформления. А также можно их и заново посадить, принимая во внимание тот факт, какие именно породы смогут наиболее органично сочетаться с целостным ансамблем жилого сооружения и иных построек, находящихся на клочке земли. Стоит заметить, что деревья могут быть объединены в группу, с которой можно связать малую архитектурную арочную или беседочную форму. Хвойные деревья наделяют участок особым шармом, однако требуют грамотного использования, так как далеко не вся садовая растительность может благополучно «жить» вблизи хвойных пород. Хотя, заметим, их темная благодатная зелень отлично сочетается с некоторыми красочными цветочными насаждениями. Провести грамотный подбор деревьев, зеленых и цветочных растений может только лишь профессиональный специалист.

В заключение подчеркнем, что главным в создании ландшафтного дизайна загородного участка вокруг жилого здания – это не перегружать его излишними декоративными формами. В данной ситуации, простота – залог красоты и эстетичности.

Категория: Дом и дача | Просмотров: 630 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024