Сами с усами
Четверг, 18.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 25 » Немного о домах из дерева
15:55
Немного о домах из дерева

Проекты зданий из древесины в данное время привлекают внимание на рынке домостроительства. В списке часто предпочитаемых строевых материалов наиболее выделяется брус из-за своих уникальных свойств. По сравнению со строениями из бревна, здания из бруса являются менее трудозатратными, для их постройки требуется значительно меньше лет,

Основное преимущество основано в первую очередь на том, что они имеют меньший процент усадки и не претендуют на значительные отделочные работы. Купить дом из бруса можно по подходящей стоимости, все же брус - это крайне выгодный с экономической точки зрения материал из древесины. Создание проектов домов из бруса также не нуждается в больших денежных расходах, поскольку создание основания осуществляется не очень глубоко. Невысокая теплопроводность древесины позволяет соорудить недорогой дом из бруса с толщиной стен снаружи примерно 200 - 250 мм.

Отопление дома из бруса под ключ не требует большой траты ресурсов, как, например, от строения из кирпича. Для того, чтобы в зимнее время протопить брусовый дом, требуется всего 2 часа. В летнее время в этом строении будет прохладно, а в холодное время года - достаточно тепло.

Строительство домов из бруса возможно производить в течение всего года, это не зависит от погоды вашего региона. Сделав выбор в сторону дома из бруса, будьте убеждены, что он переживет множество циклов оттаивания и замерзания, при этом длительность его службы значительно увеличится. Проекты домов из дерева вообще и брусовые в частности могут отличаться незаурядным многообразием, наряду с этим брусовые постройки возводятся не только под прямым углом. Дома из бруса собираются оперативно, вследствие простоты монтажа, во время которого практически отсутствует строительный мусор на площадке. Множество уникальных свойств бруса делает возможным его использование не только для базового строения, но вдобавок при возведении перекрытий, стропил, фасада и др. Назовем также такое существенное преимущество строительства деревянных домов из бруса, как наличие возможности, если это нужно, подстроить к зданию еще одно помещение.

Стоимость дома из бруса становится ниже за счет красоты внешнего вида, который не требует обработки ни снаружи, ни внутри. Производить обшивку брусовых дач не вызывает сложностей, сверх того, в них нет естественных ходов для грызунов, которые легко заметить под обшивкой домов из бревна. Продолжительный срок службы - ведущее достоинство, которым обладают дома из бруса. Высокая водопрочность, устойчивость к изменениям формы - неотъемлемые качества дома, которые обеспечены характерными особенностями описываемого материала. Общие изъяны, которые имеют все деревянные стройматериалы, не выявляются в брусовых домах. Негативные влияния окружающей природы, возгорания, вредители, плесень - все перечисленные факторы берутся в рассчет технологией производства данного материала.

Дома из бруса недорого обходятся своим хозяевам и наряду с этим являются экологически чистыми: древесина обеспечивает исключительный микроклимат внутри здания благодаря неискусственной вентиляции помещений. Остановив свой выбор строительного материала на брусе, после окончания возведения вы получите жилье, которое будет служить вам в течение долгих лет. Срубы из Костромы знамениты на всю Россию благодаря уникальным качествам северных пород леса, которые возят в самые разные регионы, включая Москву.

Категория: Сад | Просмотров: 1022 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024