Сами с усами
Четверг, 18.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » О стрелках для глаз
12:36
О стрелках для глаз

Чем рисовать?

Подведенные глаза – основа выразительного макияжа. Стрелки – неувядающая классика. Рассмотрим сегодня средства для создания стрелок и раскроем основные хитрости, как сделать аккуратные и правильные двойные стрелки, которые подойдут к любой форме глаз.

Жидкая подводка

Тонким аппликатором можно наносить жидкую подводку для глаз очень точно и тонкими линиями. Пожалуй, это единственное средство для создания изящных графичных стрелок.

Особенности: необходимо ждать 5–10 минут, чтобы подводка высохла. Идеально, если вы сначала нанесете базу, а потом уже будете рисовать стрелки, так высыхая, жидкая подводка не будет стягивать кожу.

Карандаш для глаз

Имея в своей косметичке карандаш для глаз, вы точно не будете знать проблем с нанесением красивых и аккуратных стрелок. Особенности: не забывайте регулярно затачивать карандаш и пользоваться только острым кончиком, а еще обязательно прокрашивайте межресничное пространство и слизистую – ресницы будут выглядеть густыми и длинными благодаря этому приему.

Тени

Дневной макияж с легкими слегка размытыми стрелками легко получить при помощи обычных теней для век темных оттенков. Применяйте для нанесения маленькую жесткую плоскую кисточку со скошенным краем.

Маркер

Подводка-маркер позволит вам в одно движение создать яркий арт-образ. Широкая изящная цветная стрелка станет центром вашего образа. Не забудьте потренироваться дома заранее, если вы никогда до этого не использовали фломастер-подводку для глаз.

Двойные стрелки

Хит последнего года – стрелки с «ласточкиным хвостом» или двойные стрелки. С нашим пошаговым мастер-классом вы легко их нанесете, даже если никогда этого раньше не делали.

Накладываем праймер

Используем праймер для век и сразу же наносим тени: по орбитальной линии – коричневые, на верхнее веко и складку нанесите светлые, а в уголок глаза – хайлайтер.

Лайнером – хвостик стрелки

Наносим по краю подвижного века хвостик стрелки, двигаясь от внутреннего угла глаза к внешнему.

Прямая линия выше первой

В обратную сторону прокладываем по верхнему веку по направлению к центру прямую линию.

Закрасить промежуток

Аккуратно закрашиваем светлый промежуток между двумя линиями на веке.

Добавляем второй хвостик снизу

Аккуратно рисуем второй хвостик стрелки ниже первого. Он будет идти от внешнего края нижнего века. Ваша двойная стрелка готова, вы неотразимы!

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 3940 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024