Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 11 » Обшивка дома сайдингом: плюсы и минусы
13:03
Обшивка дома сайдингом: плюсы и минусы

В последние годы в отечественном индивидуальном строительстве отмечается рост популярности декоративных панелей для внешней облицовки стен. Такие панели могут быть изготовлены из дерева (канадская «вагонка»), металла или полихлорвинила (металлический или виниловый сайдинг). Останавливая свой выбор на одном из перечисленных материалов, застройщики тщательно анализируют их плюсы и минусы.

В пользу канадской «вагонки» говорит то, что это традиционный, привычный для россиян материал, обладающий экологической чистотой и привлекательным внешним видом. Металлический сайдинг долговечен и прочен. Однако дерево не способно противостоять пожару, а металл – коррозии, а это достаточно серьезные их минусы. Очевидно, понимание недостатков деревянных и металлических панелей привело к тому, что был создан стеновой материал, который практически не имеет вышеперечисленных минусов – виниловый сайдинг.

Обшивка дома сайдингом из полихлорвинила имеет преимущества, которые кратко можно сформулировать так:

  • длительный срок эксплуатации;
  • разнообразие цветовой гаммы;
  • климатическая стойкость;
  • отсутствие электропроводности;
  • легкость монтажа;
  • простота ухода;
  • низкая стоимость.

Технология производства сайдинга предполагает наличие в панели двух слоев. Верхний слой обеспечивает климатическую стойкость и эстетическую привлекательность. Нижний – высокие конструкционные свойства панелей и простоту монтажа.  Обшивка дома сайдингом позволяет стенам «дышать», поскольку для материала предусмотрена система отвода конденсата и вентиляции. Задумываясь о том, как отделать дом сайдингом, любой застройщик найдет на рынке материалов не только панели из ПВХ нужного цвета, но и простой инструмент для их монтажа.

Будет несправедливым не упомянуть о недостатках ПВХ панелей. К ним относят низкую стойкость к механическим воздействиям и высокий показатель терморасширения. Виниловый сайдинг не горит, но он плавится, выделяя ядовитые продукты. Поэтому перед тем, как отделать дом сайдингом, нужно взвесить все его плюсы и минусы, и только потом принять взвешенное решение.

В любом случае, этот стеновой материал является современным и востребованным видом облицовки стен, поэтому его производители постоянно работают над усовершенствованием технологии изготовления, устраняя недостатки и приумножая достоинства панелей ПВХ.

Категория: Сад | Просмотров: 1626 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024