Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 7 » Обустройство чердака - основные особенности
22:31
Обустройство чердака - основные особенности

В нашей стране чердачное помещение используют самыми различными способами. В нем хранят инструменты и старые вещи. Однако задумайтесь, возможно вам необходима комната на чердаке? Тогда потребуется произвести небольшую реконструкцию. Несмотря на хлопоты, эта работа сделает проживание более комфортным. Ведь на бывшем чердаке можно сделать уютную спальню.

Особенности обустройства чердака

Если производится реконструкция чердака в жилое помещение, то на фундамент приходится большая нагрузка. Если стены дома деревянные и старые - лучше не рисковать. Если стены из бруса или кирпича, тогда дверь к обустройству чердака для вас открыта. Если крыша невысокая, придется потрудиться дополнительно. Вам необходимо будет вспомнить, что такое строительство крыши - разобрать крышу и стропила и заново выложить их уже с учетом новой высоты.

Подготовка к переделке чердака

Работу начинаем с подготовки. В первую очередь проверьте целостность стропил: не поедены ли вредителями, а также, не гнилые ли. Если вы обнаружите вредителей, перед тем, как устанавливать новые стропила, уничтожьте источник вреда – вывести всю губительную растительность и живность. Сделать это можно при помощи специальных препаратов, которые безвредны для человека.

Обустройство чердака требует правильных расчетов. Новые конструкции будут дополнительно давить на потолок и все применяемые материалы должны быть легкими. Необходимо сделать и теплоизоляцию, если планируется проживать на чердаке в течение всего года. Нужно позаботиться о надлежащем воздухообмене и предотвратить влажность. В противном случае, могут возникнуть грибки или появится плесень. Работа начинается с чертежей, на которых отображены все детали, как должна выглядеть на чердаке спальня, ее высота и размеры. После работы с карандашом переходим к установке стропил.

Итак, как же обустроить чердак внутри? Планируем комнату и ее перегородки. Воспользуйтесь гипсокартонными перегородками или обыкновенными ширмами. Из чего сделать полы? Используйте прочный и не тяжелый материал, например, ламинат. Важно, чтобы пол был также вентилируемым. Под напольным покрытием можно дополнительно провести отопление. Для обустройства крыши возьмите горизонтальные брусья, они соединят между собой балки. В качестве потолка послужат шпунтовые доски, гипсокартонные листы или ДВП.

Решая как обустроить комнату на чердаке, позаботьтесь об окнах. Устанавливаются они на скатах кровли. Если через помещение проходят трубы, во избежание пожара внимательно устанавливайте деревянные конструкции. Обустройство и интерьер  комнаты внутри – дело вкуса.

Категория: Сад | Просмотров: 1079 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024