Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 2 » Обустройство дачного участка при скромном бюджете
19:11
Обустройство дачного участка при скромном бюджете

Когда семейный бюджет не очень велик, а сделать хочется много, то приходится рассчитывать каждый рубль, который будет вкладываться в то или другое дело. Также будет обстоять дело и с обустройством дачного участка. Вначале, стоит сделать набросок, эскиз того, что вы хотите получить в конечном итоге. А можно воспользоваться и специальной программой для конструирования.
На плане должно быть отмечено абсолютно все от дачного домика с тропинками и подъездными дорожками до какой-нибудь водной клумбы, расположенной в середине декоративного водоема. Все должно быть изображено именно так как вам бы хотелось увидеть в реальности. Оставьте себе ксерокопию чертежа, чтобы можно было внести некоторые изменения в дальнейшем.
Затем весь проект нужно разделить на небольшие отрезки, работы на которых можно выполнить за один раз. Таким образом, ваш бюджет будет полностью минимизирован и не придется распыляться на остальные участки. Но не стоит забывать и о будущих работах, ведь многие материалы можно купить оптом, а они пригодятся для всего строительства. Проконсультироваться о том, что и как лучше сделать можно с друзьями, которые уже делали подобные работы. Это существенно сэкономит ваш бюджет на ландшафтном дизайнере.
Для оформления дорожек нужно приобретать угловатый гравий. Он меньше скользит, чем круглые камешки. Если на дорожках появляется трава, то ее нужно убирать, иначе дорожки будут неопрятными.
На террасе можно установить небольшой столик и стулья. Это не только дополнит интерьер, но и сделает ее удобной. Правда мебель можно купить и пластиковую, но она со временем приобретает не очень презентабельный вид и приходится ее менять. Поэтому, проще купить недорогую, но качественную деревянную мебель.
Цветы помогут придать террасе уюта и тепла, а подушки, разложенные на стульях и диванчике, создадут домашнюю атмосферу.
Можно установить большой бак для воды. Это поможет тоже сэкономить. А если собрать и установить самостоятельно насос и несколько фонтанов, то ваш участок станет намного интереснее.
Грядки и клумбы на участке нужно оградить шлангом с небольшими отверстиями, по которым он будет изгибаться. Это не только предохранит лужайку от земли с грядок, но и оставит их аккуратными.
Из растений лучше всего покупать вечнозеленые деревья и кустарники. И только после их посадки можно купить что-то еще, что нравится именно вам.

Категория: Сад | Просмотров: 1478 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024