Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 20 » Оголовок колодца домиком.
12:47
Оголовок колодца домиком.
Доподлинно известно, что оголовок колодца домиком лишён недостатка головка с журавлём, да и намного лучше он приспособлен к продолжительным зимам, что не редкость в нашей стране.
Для домика каркасом служат две стойки, устанавливаются которые на срубе колодца, а также выполняющие роль основания, на котором будет крепиться ворот.
Высота домика при этом от основания до конька равняется полутора метрам. Стойки делаются из сухих, хорошо ошкуренных брёвнышек или брусков толщиной не меньше десяти сантиметров. Стойки при этом крепятся или к верхней части сруба или их вкапывают в землю рядом со стволом шахты. Во втором случае правда стойки со временем могут прогнить и их придётся заменять новыми.
Если выполнен колодец из дерева, то стойки к нему попросту приколачиваются гвоздями. Когда венец колодца представляет собой железобетонное кольцо, то в нём делаются отверстия, через которые пропускаются болты, на которых собственно стойки и будут держаться.
На заметку: Блог Пражанка - это не только путеводитель по чехии, но и подробная информация о работе и учебе, вузы чехии и в Праге, все подробности и комментарии по документам для приема на работу и учебу в блоге prazanka.ru
Категория: Печи и колодцы | Просмотров: 792 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024