Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Осенняя подготовка почвы на огороде
12:26
Осенняя подготовка почвы на огороде
Осень. Как чист и прозрачен воздух на даче! Какими ароматами он наполнен! С приусадебного участка собраны последние культуры. Сезон окончен, скажете вы. Но не тут-то было.
Самое время позаботиться о подготовке почвы на следующий дачно-огородный сезон. Ведь в этом году был богатый и качественный урожай, вырастить который удалось благодаря грамотной подготовке грунта прошлой осенью. Спросите, для чего нужна эта самая подготовка? Ответ прост. В первую очередь почву необходимо насытить влагой и полезными веществами - удобрения для растений и т.д.. К тому же хорошо бы, чтобы на любимом огороде было как можно меньше сорняка.
Но как это сделать? Итак, начнем. После сбора урожая, почву необходимо перекопать. Желательно перекопку произвести вручную, с помощью лопаты, переворачивая лопатой грунт, и не разбивая образовавшиеся пласты земли. Тем самым на образовавшихся крупных пластах в течение зимы задержится больше снега, и почва достаточно насытится влагой.
Также перекопка почвы способствует разрушению корней оставшейся в земле сорной травы. После перекопки в землю следует посеять злаковые культуры (ячмень, пшеницу либо рожь). Так называемое озимое сеяние. Весной злаковые культуры максимально вытеснят сорняк, не дав ему зародиться. При этом злаковые культуры легко удаляются из почвы, либо их можно весной просто перекопать. После перекопки они перегниют, дополнительно наполнив почву питанием. Ну вот в принципе и все. Теперь можно точно считать огородный сезон закрытым.
Хороших вам урожаев!
На заметку:
Категория: Огород | Просмотров: 1324 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024