Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 2 » Особенности домов из металлического каркаса
14:41
Особенности домов из металлического каркаса

Особенности домов из металлического каркаса

тут

Каркасная технология строительства жилых строений набирает популярность в России. Особенность – основа дома представлена в виде каркаса. Для его изготовления используется дерево или металл. Во втором случае используется прочная и долговечная сталь. Каркас возводится также как из дерева. Но основным конструктивным элементом выступает тонкостенная стальная конструкция. Для повышения прочности и продления срока службы металл покрывается цинком. Он защищает от образования очагов коррозии.

Преимущества каркасного дома из металла

Как выглядят такие дома, можно посмотреть тут. Они отличаются стильным и современным дизайном. Внешнее оформление, планировка, этажность может быть любой. Проект разрабатывается с учетом запросов и пожеланий конкретного клиента. В зависимости от сложности строения и его общей площади рассчитывается итоговая цена. Но стоимость домов каркасного типа отличается доступностью. Позволить себе покупку или строительство дома могут даже россияне со средним уровнем достатка. Заказать бесплатный расчет итоговой стоимости строения на основании вашего проекта можно в компании «Сталькон-Юг».

Среди преимуществ также стоит отнести:

  • относительно простой монтаж;
  • прочность;
  • долгий срок службы;
  • финансовая экономия;
  • легкая конструкция.

Для установки стального каркаса не нужно привлекать тяжелую технику на участок. Построить дачный дом или даже двухэтажный загородный коттедж может даже небольшая команда мастеров. Проводить строительные и отделочные работы можно в любое время года. Нет ограничений по температуре воздуха и прочим показателям, которые нужно учитывать при использовании ряда других технологий.

Также каркасные дома с каркасом из металла радуют своих владельцев прочностью и надежностью. Каждый элемент основания прочно приварен. Дополнительное цинковое покрытие защищает от ржавчины, поэтому в регионе с любыми климатическими условиями дом простоит не одно десятилетие. Практика показывает, что при правильной эксплуатации каркас простоит более 75 лет, не утратив первоначальные свойства.

Еще один важный момент, который сделал каркасную технологию популярной, это финансовая экономия. ЛСТК стоит недорого. Дополнительная экономия обусловлена небольшим весом конструкции. Не придется делать тяжелый фундамент. Для этого подойдет более дешевый ленточный или свайный фундамент.

Категория: Дом и дача | Просмотров: 614 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024