Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 22 » Паркетная доска для теплого пола – особенности укладки напольного покрытия
15:57
Паркетная доска для теплого пола – особенности укладки напольного покрытия

Паркетная доска для теплого пола – особенности укладки напольного покрытия

Паркетная доска, близкое к паркету покрытие для укладки на тёплый пол, возможна при обустройстве электрических полов для обогрева. Она аналогична по сборке с ламинатом, требует подложки и панелей с замковым соединением.

Почему не стоит укладывать паркетную доску на тёплый пол

Многие производители не советуют укладывать паркетную доску на тёплые полы по разным причинам.

Смысловая. Дерево не обладает теплопроводностью, поэтому настилая доску паркета на электропол, вы снижаете эффективность системы обогрева. А если у вас паркетные полы, то они тёплые и так, не нуждаются в дополнительном подогреве.

Эстетическая. Если вы решили всё-таки положить паркетную доску на тёплый пол, вам необходимо учитывать важные факторы: температура поверхности пола не должна превышать +26°С, обогрев должен быть равномерным везде.

Но даже в этих случаях нет гарантии, что паркет не будет рассыхаться, портиться, скрипеть, а древесину бука, клёна нельзя использовать вообще для полов с обогревом. В таких случаях вам понадобиться делать срочный косметический ремонт, тратить дополнительные средства на это. А это вряд ли будет оправдано финансово.

Техническая. Основой под паркет должна быть уложена фанера, которая приклеивается к стяжке, крепится саморезами. Разрезанный лист фанеры, укреплённый несколькими саморезами в различных местах, может повредить кабель под стяжкой. Укладка фанеры на двухкомпонентный полиуретановый клей тоже не убережёт доску от рассыхания.

Как альтернативу укладке паркета для тёплых полов можно рассмотреть монтаж плитки в ванную, санузел, коридор, на балкон, а в остальных комнатах уложить паркетную доску под тёплый пол Fenix, каталог интернет-магазина «Будмагазин» предложит лучшие варианты за доступную цену.

Качественный ламинат будет отличным выходом – современные покрытия имитируют текстуру, цвет пород дерева, могут заменить паркет при монтаже тёплого пола. Такой материал будет безопасным, подходит под электрополы.

Источник: https://www.budmagazin.com.ua/teplyj-pol-fenix

Категория: Дом и дача | Просмотров: 1407 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024