Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 11 » Пластиковые окна по новой технологии
23:08
Пластиковые окна по новой технологии

Действительно, собираясь установить окна ПВХ, хотелось бы в них не разочароваться. Современные производители обеспечивают выпуск огромного количества качественных и бюджетных (сомнительного качества) металлопластиковых окон.


По мнению специалистов, основное тепло «улетает» через окна (около 41 %). Они считают, что причин теплопотерь несколько. Теплопотери происходят, когда существует продувание окон, или существует конвекция внутри стеклопакета. Но наибольшая потеря тепла (около 70 %) происходит из-за проникновений инфракрасного излучения.


Если в однокамерном стеклопакете установлены обычные стекла (два стекла типа М2), то он будет самым расточительным. В соответствии с нормами гражданского и жилищного строительства такие стекла можно устанавливать лишь в трехкамерных стеклопакетах и однокамерных стеклопакетах плюс одно стекло. Но следует помнить, что такие конструкции значительно утяжеляют металлопластиковые окна и увеличивают количество расходного материала.


Наилучшим выходом предупредить потери тепла изнутри будет использование энергосберегающих стекол.

Энергосберегающее i-стекло отлично справиться с задачей сохранения тепла. Оно покрывается тончайшими слоями, которые отражают инфракрасное излучение, при этом почти полностью сохранив прозрачность стекла. Такое энергосберегающее стекло превосходно отражает тепло обратно в помещение.


Светозащитное рефлекторное стекло защищает помещение от проникновения солнечных ультрафиолетовых лучей, а также от зеркального эффекта. Во время изготовления на производстве на одну из сторон стекла наносят слой из оксида металла. И уже такие стекла могут входить в состав стеклопакета. К тому же, такое стекло получает новое качество. Оно будет пропускать видимый свет в помещение, но станет сохранять тепло в помещении, отражая его подобно зеркалу.


Современные технологии позволяют изготавливать стекла с теплоотражающим эффектом несколькими методами.


I-стекло изготавливают, так называемым, «мягким» способом. Поверхность обрабатывают несколькими слоями – стекло, оксид олова, серебро, оксид олова. По мнению специалистов, такое покрытие увеличивает сопротивление теплопередаче в 1,5 раза. «Мягкое» покрытие необходимо защищать от повреждений, поэтому его устанавливают в стеклопакете защитным слоем внутрь.

Защитное покрытие, полученное в процессе изготовления стекла, гораздо прочнее. Это обусловлено тем, что покрытие становится частью самого стекла. Но в этом случае на стекле заметна легкая дымка, которая особенно проявляется в ярком свете.

Европейцы уже давно не изготавливают стеклопакеты из обычного стекла. Ведь энергосберегающий стеклопакет экономит около 50 % тепла.

В том случае, если у Вас уже установлены ПВХ окна с обычными стеклами, то Вы можете рассмотреть вариант замены стеклопакета, вместо того, что бы полностью менять окно. Поменять обычный стеклопакет на энергосберегающий не составит труда для специалистов, данная процедура займет всего 15 минут, при этом в квартире не остается грязи и стоить будет гораздо дешевле чем замена окна полностью.

Такую услугу как замена стеклопакета предлагает множество компаний во всех уголках нашей Родины.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 2312 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024