Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Помыться теперь можно со вкусом
19:10
Помыться теперь можно со вкусом

Все-таки душ - замечательное изобретение человеческого ума. Стоишь под струйкой воды и наслаждаешься. Что зимой, что летом. Главное - чтобы воду пореже отключали на запланированный профилактический ремонт... Конечно, есть фанаты ванных процедур либо походов исключительно в бани, однако у душевых кабинок немало и своих преимуществ. Тем более сейчас, когда их внутреннее содержимое стремительно совершенствуется и усложняется во имя и на благо покупателей. Теперь в душевых кабинках, которые вы пожелаете установить дома, можно разговаривать по телефону, слушать музыку или смотреть телевизор, удобно расположившись на просторном сиденье.

Душ, как известно, бодрит и освежает. Его пульсирующие, бьющие по телу струйки, напоминающие то легкие брызги шампанского, то целый водопад, готовят нас утром к новому активному дню, когда события кружатся в ритме вальса и требуют немедленной реакции, а вечером - к долгожданному privet time, которое каждый тратит так, как ему вздумается. Были бы силы. А вот для того, чтобы силы были, как раз и стараются специалисты многочисленных компаний, производящих душевые кабины и гидромассажные ванны, без устали придумывая что-то новенькое. Выбор душевых сегодня большой. Если, например, очень хочется стать обладателем шедевра от известного итальянского или немецкого дизайнера, надо быть морально готовым к тому, что шедевр может оказаться идеально круглым душевым поддоном,  окруженным по периметру классической занавеской, и зигзагообразной хромированной штангой, из которой, по идее, должна течь вода. По сравнению с обычной душевой кабиной, обтекаемой конструкцией из стекла и акрила, такой душ выглядит весьма и весьма концептуально. И соответственно стоит. Те же, кому претит этот лаконизм, могут заказать нечто более изящное, например модель Djobie 4501 330 от Huppe.

Стеклянные стены поддерживает необычный столб (профиль), цвета  которого варьируются, что, конечно, увеличивает количество возможных интерьерных решений. Правда "начинку" для столь оригинального сооружения - душ, смеситель и все остальное - придется подбирать самостоятельно. Однако этот вариант приемлем  в  основном для людей, обладающих несколькими ванными комнатами, чтобы разместить в одной из них все же и нормальную душевую кабину. Поскольку ради экстравагантной внешности жаль отказываться от множества весьма удобных функций: многопозиционного, фиксируемого на штанге ручного душа, гидромассажных форсунок для массажа ступней, поясничного отдела, спины и шеи, а также каскадного душа (он же водопад) или емкости для фитокосметики... Относительной новинкой в этой области является и применение хромотерапии, для здорового образа жизни. Ну, согласитесь, приятно посидеть в душевой кабине на просторном сиденье и наслаждаться ножным массажем, параллельно успокаивая нервную систему с помощью ласкового зеленого света... Для деловых женщин, желающих регулярно очищать организм от токсинов и не имеющих времени на еженедельное посещение бани, подходит душевая кабина с функцией парообразования.

Да и мужчинам придется по вкусу парная в личной турецкой бане, хотя много друзей туда не пригласишь - самые большие кабины вмещают двух-трех человек и содержат соответствующее количество посадочных мест. Зато наиболее занятым людям, не имеющим возможности ни на секунду выпустить дела из-под контроля, подойдет кабина с телефоном, стоящая всего на несколько сотен долларов  дороже аналогичной, но нетелефонизированной.  Меломаны выберут модель с радио. В этом случае даже при отсутствии слуха вы можете смело петь в душе и, ежели что не так, сваливать все на "радиоточку". Емкости для распыления фитокосметики и зеркало скорее понадобятся дамам, поскольку всем известно пристрастие слабого пола к загадочным многочасовым манипуляциям в ванной, призванным приблизить внешность к желанному идеалу.

Перед зеркалом удобно накладывать увлажняющую маску, а приятные запахи, наполняющие кабину благодаря ароматизатору, улучшают настроение и повышают тонус. Средства для модной сейчас ароматерапии можно расставить на полочках внутри кабины (впрочем, в некоторых моделях они вынесены наружу, чтобы "не съедать" внутреннее пространство). То же относится и к гелю для душа, шампуню и прочим милым сердцу флаконам и баночкам...

Статья написана по заказу администрации сайта предлагающего ремонт автомобилей мерседес: biglongcar.ru

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1108 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024