Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Последовательное обустройство дома
06:30
Последовательное обустройство дома

Покупка дома - мечта многих. И не важно - будет ли это маленькое здание или огромный коттедж. Многим, пожалуй, хотелось бы, чтобы в этом сооружении были бы все необходимые условия для отдыха или же для проживания. В связи с этим еще перед самой покупкой надо решить, для чего вы будете использовать данный участок с домом: для садоводства, для круглогодичного проживания или для сезонного времяпрепровождения.

Если вам повезло и вы купили уже обустроенный участок с коммуникациями, то можете уже начать наслаждаться отдыхом. Однако часто бывает так, что несмотря на окружающую красоту, нет в доме самого необходимого - водопровода. Если вам не хочется нарушать красоту, то вам понадобится установка горизонтального бурения. Именно она позволит провести все работы без ущерба существующего ландшафта.

Если же вы приобрели просто участок и строительство дома еще только планируется, то вам придется решить, из чего он будет сделан. Можно, конечно, ограничиться деревянной бытовкой. В ней можно хранить инвентарь, а также неприхотливые садоводы вполне могут там и переночевать, если потребуется. Но если вы любите проводить время с комфортном, то выбирать придется что-то более основательное. Как вариант - каркасно-щитовой дом, дом из бруса, из кирпича или из блоков. Выбрав материал, вам придется определиться с проектом. Здесь лучше обратиться за помощью к специалистам, которые не только предложат вам несколько вариантов возведения и оформления вашего дома, но и получат все необходимые разрешения в соответствующих инстанциях.

Помните, что дома, выполненные по типовому проекту обойдутся вам дешевле тех, которые будут делаться по индивидуальному проекту. Хотя, как говорят специалисты, из любого шаблона можно сделать нечто совершенно уникальное и неповторимое. Все дело в смекалки и желании. Да и варианты типовых домов превеликое множество, так что вам будет из чего выбрать. Главное, чтобы построенный дом радовал вас и туда хотелось бы возвращаться снова и снова вам и вашим близким.

Однако все ваши желания могут разрушиться из-за определенных свойств земельного участка. Ведь чтобы подвести свет, канализацию, газоснабжение необходимо учесть множество моментов. Об этом стоит подумать еще на этапе составления проекта, а не тогда, когда дом уже возведен. Ведь лучше все сделать сначала, чем потом гадать, как внести коррективы. К тому же последующие исправления могут свести на "нет" всю эстетическую красоту.

Категория: Сад | Просмотров: 926 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024