Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Преимущества и недостатки оконных профилей
19:25
Преимущества и недостатки оконных профилей

Выбор окна складывается из важности понимания необходимой потребителю в быту той или иной функции, которая зависит от конструктивных особенностей модели. В частности оконный рынок представляет на выбор потребителю несколько видов профилей: деревянный, деревянно-алюминиевый, алюминиевый, профиль ПВХ, стеклопластиковый. Качество их зависит от нескольких факторов: толщины стенок каркаса, количества камер, соблюдение технологии изготовления конструкции. Выбор модели необходимо осуществлять, учитывая площадь, подлежащую застеклению, и связанную с этим звукоизоляционную, теплосберегающую способность окна.

Schuco профиль в Донецке – это оптимальный выбор, учитывающий параметры безопасности, звукоизоляции, теплосберегающей функции окна при высоких эстетических показателях.

Рассматривая профили окон, выполненные из различных материалов, стоит отметить их плюсы и минусы.

1. Деревянный профиль, для которого оптимальным материалом признаны такие породы дерева, как: сибирская лиственница, ольха, дуб и сосна. Качество его достигается использованием специальных технологий, в частности, пропитка от гниения, грунтовкой с последующей покраской. Преимуществом деревянной конструкции является повышенная жесткость, повышенная теплосберегающая функция. Недостатком – затраты на эксплуатационные расходы и изменение формы под длительным воздействием природных условий.

2. Деревянно-алюминиевый профиль, отличающийся длительностью эксплуатационного срока благодаря дополнительной защите алюминием слабых мест конструкции. Недостатком данной конструкции является изменение древесиной своих изначальных размеров, вследствие чего происходит несоответствие размеров оконных рам друг другу.

3. Алюминиевый профиль, особенностью которого является легкость и устойчивость к погодным условиям конструкции. Преимущество его использования заключается в устойчивости к температурным колебаниям, прочность конструкции, а недостатком – низкая теплосберегающая функция.

4. Окна ПВХ с многочисленным количеством камер (до 8), обеспечивающими высокие теплоизоляционные свойства, повышенную устойчивость к воздействию внешних факторов, точность конструкции. Недостатком данной модели является необходимость усиления каркаса при наращивании количества камер, снижающая площадь остекленения, значительный вес.

5. Стеклопакетный профиль, в составе которого широко используются композитные материалы с высокой прочностью, устойчивостью к высоким и низким температурам, длительным сроком эксплуатации. Недостатком данной конструкции является дороговизна и невозможность выполнения округлых конструкций.

На сегодняшний день повышенным спросом пользуются окна Schuco, купить в Донецке которые не представляет большого труда по причине их изобилия в различных вариантах изготовления оконного профиля.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 988 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024