Сами с усами
Вторник, 16.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Lodlit
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » Прикольный ежик
11:20
Прикольный ежик
Не знаю как вам, но мне всегда обидно видеть после новогодних праздников горы елок, выброшенных на улицу. Каждый раз я так расстраиваюсь, что последние лет пять елку не покупаю. А между тем елка может принести много пользы и после нового года. Все вы, наверное, слышали, что с еловой хвоей можно принимать ванны. Еще можно из старых елок делать сувениры. Подскажу, как из нескольких ветвей сосны сделать прикольного ежика.

Для изделия потребуется: ветка сосны, пенопласт, резиновый клей типа «Момент», зеленая гуашь, швейные булавки, упаковочная лента красного цвета, пластмассовые глаза и нос (три черных бусины), бесцветный лак.
Перед тем, как вы начнете работу с пенопластом, учтите — он плохо поддается обработке простым ножом, но зато хорошо плавится. Этим его свойством мы и воспользуемся.
Изготовление ежика начните с туловища. Вырежьте ножом из пенопласта объемную трапецию. Теперь надо сгладить острые грани трапеции и придать спине ежика округлую форму. Шило (или какой-нибудь другой металлический предмет) раскалите на огне и слегка проведите по острым граням фигуры. Грани тут же расплавятся, и трапеция превратится в полукруг.
 Для головы вырежьте гранную пирамиду. Снова накалите шило, проведите им по острым граням фигуры. В результате пирамида приобретет форму конуса. Приклейте голову (конус) к туловищу ежика и покрасьте туловище зеленой гуашью (фото 1).
Иногда в галантерейном отделе продают глаза и носы для мягкой игрушки. Могут выручить и несколько черных бусин. Чтобы вставить в голову ежика глаза и нос, раскалите на огне шило, сделайте им в голове заготовки три отверстия: два для глаз, одно для носа. Смажьте глазки и носик клеем и вставьте их в соответствующие отверстия (фото 2).
Спину ежика утыкайте иглами сосны. Для этого холодным шилом сделайте отверстие в спине заготовки. Несколько сосновых иголок смажьте с одного конца клеем и вставьте в отверстие. Таким способом покройте ежу всю спину иголками (фото 3). К мордочке ежа приклейте кусочки коры, взятой со ствола ели. Кора, перед тем как ее наклеить, должна дня два полежать — подсохнуть. Чтобы расправить кору, прогладьте ее утюгом через газету (фото 4). Небольшие кусочки коры отрежьте ножницами и приклейте к мордочке (фото 5). С этим Ежиком не стыдно показаться Даже на Ванечка на Я.ру
 Для лап отпилите от сосновых веток небольшие пенечки. Диаметр пеньков должен быть 0,7-0,8 см. Причем, передние лапы советую сделать чуть длинней, чем задние. Это нужно для того, чтобы ежик находился в приподнятом положении. Длина передних лап — 2,5 см, задних — 1,2 см. Чтобы прикрепить лапки к туловищу ежа, насадите пеньки на швейные булавки, смажьте один конец пенька резиновым клеем. Пенек (клеем к брюшку) вместе с булавкой воткните в брюшко ежика (фото 6). Еж с лапами смотрится гораздо симпатичнее (фото 7). По окончании работы покройте лаком мордочку и лапы ежика.
Если представить, что это не ежик, а ежиха, то можно сделать нашей «девочке» бантик. Возьмите упаковочную красную ленту, завяжите из нее бант, насадите на швейную булавку и приколите к основанию головы ежихи
Татьяна МАНЦУРОВА, г. Волгоград. Фото автора.
Категория: Рукоделие | Просмотров: 2760 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024