Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 19 » Проекты одноэтажного дома для большой семьи
16:41
Проекты одноэтажного дома для большой семьи

Строительство большого дома избавляет семью от проблемы свободного личного пространства. Если семья большая, необязательно строить двухэтажный или трёхэтажный коттедж.

Вполне возможно заказать проект одноэтажного большого особняка. При выборе проекта такого дома можно будет внести свои корректировки по расположению комнат.

Такие проекты имеют большую популярность в многодетных семьях. Ведь в большом доме каждый ребёнок имеет возможность жить в своей отдельной комнате.

Традиционно в обычной жизни многим приходится сталкиваться с обычными переездами, когда нужно помогать знакомым или соседям. И совсем другое дело – это профессиональный такелаж по приемлемым расценкам. Только специалист способен организовать перевозку крупных грузов, сохраняя все их свойства и характеристики. Конечно, можно попробовать доверить такую работу дилетанту, но результат окажется плачевным.

Если нужно разместить гостей на ночлег – то же не проблема. В проекте большого особняка учитывается расположение комнат и дополнительных пристроек, таких, как мансарда, балкон или веранда.

В большом коттедже должно быть минимум две двери и открытые веранды. Веранда – это дополнительное помещение, которое защитит основные комнаты от снега и дождя и, конечно же, меньше грязи будет попадать в дом.

Можно в проект заложить строительство мансарды, лишняя жилая площадь не помешает, а мансарду можно сделать с балконом.

Большой ообняк также можно использовать как дачу или дом для отдыха. Популярны такие виллы на морских курортах.

В любом случае нужно учитывать санитарно – гигиенические требования. В большом доме должно находиться не менее двух санузлов, это должно быть оговорено ещё на стадии проектирования.

Чтобы не пришлось перестраивать ваш коттедж, нужно на стадии строительства учитывать все нюансы. Например, взрослый сын с невесткой живёт с вами под одной крышей, значит желательно, чтобы в доме было две кухни.

В народе говорят, что каждый мужчина должен вырастить сына, посадить дерево и построить дом. Но для полного комфорта дом должен быть вместительным.

Преимущества одноэтажного большого дома неоспоримы: такой особняк легко отапливается, провести различные коммуникации намного проще, чем в двухэтажном. А если вам нужен балкон, то его можно сделать, если в вилле есть мансарда.

Естественно, в проекте должно учитываться количество жильцов будущего коттеджа. Если дом вы хотите сдавать в аренду, нужно помнить, что должна быть хорошая звукоизоляция комнат и отдельные санузлы для каждой семьи.

В любом случае, до начала строительства, нужно знать для каких целей вам будет нужен большой дом (загородный курортный отдых, постоянное жительство большой семьи или сдача виллы под арендную плату). С учётом всех этих нюансов, архитектор без труда внесёт поправки в проект, и вы сможете получить жильё, о котором всегда мечтали.

Категория: Сад | Просмотров: 1713 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024