Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Раздвижные межкомнатные двери
19:17
Раздвижные межкомнатные двери

Статья подготовлена сайтом www.vip-villas.ru.

В нынешнее современное время мода диктует нам свои правила, от которых многим не хочется отставать, они постоянно заставляют современных людей обновлять элементы интерьера помещения. Эта мода также не обошла стороной и двери, которыми мы пользуемся ежедневно по несколько раз, но в отличие от обычных они имеют простой внешний вид и являются распашными. Новые современные раздвижные двери не многие решаются установить в своем жилище, так как бояться потерять тот функционал, которым обладают привычные для нас распашные. Но если присмотреться повнимательней, то раздвижные имеют набольшее количество преимуществ по сравнению с распашными дверями.

Теперь давайте рассмотрим плюсы распашных:
• С давних времен этот вид дверей пользуется повышенным спросом, так как имеет наиболее низкую стоимость, а также это наиболее распространённых видов;
• При помощи данного вида  можно с легкостью разделить определенное воздушное пространство среди узких коридоров;
Теперь попробуем рассмотреть, какими недостатками данный вид  обладает:
• Через определенный промежуток времени очень часто появляется неприятный скрип;
• Если неправильно произвести монтаж распашных дверей, то может произойти самопроизвольное открывание или же закрывание;
• Если их закрывает маленький ребенок, то он может с большей вероятностью повредить пальчики при их защемлении.

И это далеко не все минусы данного вида, так об их можно говорить долгое время.

Если взять раздвижные двери, то единственным недостатком является самопроизвольное закрытие или же открытие, но данный недостаток проявляется только в том случае если не качественно произвести монтаж. А если взять достоинства использования данного вида, то их сравнительно больше чем от первого вида межкомнатных дверей.

Во-первых, раздвижные можно не заказывать под индивидуальный размер дверного проема, так как они могут устанавливаться как проем большего размера, так и меньшего. Но, как правило, они изготавливаются больше стандартных размеров позволяя произвести некоторую корректировку старого дверного проема.

Во-вторых, данный вид значительно экономит пространство, не заслоняя собой при открытии. Особенно с такими проблемами сталкиваются в домах имеющих очень узкие коридоры где, открыв одну дверь, ограничивая открытие другой, поэтому благодаря раздвижному виду данная проблема полностью решается.

В-третьих при помощи раздвижных дверей можно свободно отделить одну комнату от другой или кухню от комнаты для того чтобы предотвратить проникновение запахов в комнату во время приготовления пищи. Также можно с легкостью отделить и спальню или детскую комнату от гостиной.

Большинство людей могут, конечно, не согласиться с представленным материалом сравнения двух видов, но многие, кто приобрел, раздвижные двери могут с уверенностью сказать, что данный вид намного функциональней первого.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1925 | Добавил: witkom | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024