Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 14 » Разновидности кровельных материалов
13:40
Разновидности кровельных материалов

На сегодняшний день на строительном рынке представлен большой ассортимент различных кровельных материалов на любой вкус. Каждый из них должен обладать не только высокой прочностью, но и долговечностью, а так же иметь хорошую атмосферостойкость и с легкостью выдерживать воздействие таких факторов, как солнечная радиация или низкая температура. Все они представлены вниманию покупателей у компании Alkid. Продажа кровельных материалов высокого качества осуществляется на сайте http://www.alkid.com/catalog/prodname/autofics/25/.

Керамическая черепица
Керамическая черепица изготавливается из перемешанной глиняной массы, которая подвергается формированию путем обсушивания в печи при температуре около 1000 градусов. При этом она получает естественный красно-коричневый оттенок. Черепица может быть покрыта глазурированной защитной пленкой, которая служит для улучшения скатывания атмосферных осадков. Ее наносят на поверхность перед обжигом.

Битумная черепица
Битумная черепица изготавливается из стекловолокна или полиэстра. Она могут иметь любую окраску. Это один из наиболее надежных кровельных материалов, за счет наличия на нем слоя битумно-резинового покрытия. С его помощью отдельные листы надежно склеиваются в один сплошной ковер, не оставляя никаких щелей или трещин. Данный вид черепицы выпускается длиной в 1 метр и шириной 30 сантиметров. Он бывает круглой, прямоугольной и треугольной формы, и иметь любую окраску. Битумные кровельные материалы очень пластичны, они могут быть деформированы руками. Это позволяет повторить любую, даже самую замысловатую форму задуманную архитектором. Для увеличения срока эксплуатации любого здания, а точнее всех его компонентов, используют битумную мастику. Она обеспечивает надежную гидроизоляцию и защищает любую поверхность от воздействия внешних факторов и атмосферных осадков. Этот материал может быть холодным (не требует разогрева перед использованием) и горячим. Подробнее узнать о таких кровельных принадлежностях, как мастика битумная можно на сайте http://www.alkid.com/catalog/prodname/autocrin/18/.

Металлочерепица
Металлочерепица представляет собой оцинкованный стальной лист с полимерным покрытием. Число слоев и способ их соединения у каждого производителя уникальный. Неизменными остаются только некоторые критерии: наличие цинка с обеих сторон листа, наложение полимерного защитного покрытия (полиэстер, акрил, пластизол). По своей структуре, металлочерепица схожа с обыкновенной черепицей. Издалека их очень сложно различить. Но на самом деле, этот стальной лист имеет фактурное рифление. Металлические пластины можно размещать под любым углом, что позволяет воплощать многие архитектурные задумки.

Категория: Сад | Просмотров: 973 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024