Сами с усами
Вторник, 16.04.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 7 » Садоводам на заметку
11:53
Садоводам на заметку

                Самые вкусные фрукты – это фрукты, которые выращенные в собственном саду. Данная статья будет написана в направлении выращивания дерева яблони. Как известно, в яблоке содержится много полезных витаминов для организма человека и является вкусным лакомством. В мире существует много видов и подвидов яблонь. Какой сорт лучше мы сказать точно не можем, но ухаживанием и обработки дерева лучше всего делает сельхозтехника в Беларуси.

                Первым этапом происходит посадка дерева на участке. И очень важно, чтобы оно прижилось к земле, так как в противоположном случае оно не будет расти. Перед  посадкой дерева, требуется выкопать яму и обработать почву. В этом Вам поможет плуг для мотоблока. Сажать нужно корнями вниз, не загибая их. Хорошенько добавить удобрения во время посадки и залить водой. Образуя траншею вокруг ствола, каждый день заливать водой. Хороший полив стимулирует дерево к росту и дает ему много питательных веществ.

                Уже на следующий год можно наблюдать плоды, но только в удачных случаях. В основном дерево должно прижиться и окрепнуть, прежде чем дать урожай. После сбора первых плодов, осенью можно подрезать ветки, что бы дерево росло не вверх, а образовывало крону. Делать это можно обычным секатором. Но обрезать лучше ранней весной. Когда появятся почки. Отступая 2 почки с конца ветки, обрезать на середине между 2 и 3 почкой. Подрезку дерева лучше делать каждый год. Так же в начале весны нужно обрабатывать деревья от жуков и различных насекомых. Здесь не нужно придумывать велосипед, лучше всего придержаться традиционному способу «побелить ствол дерева». По мнению многих садоводов, считают самый эффективный и менее затратный способ. Частенько взрыхлять землю вокруг корней, чтобы был доступ воздуху.

                Помните, если дерево не дало урожай, это не значит, что вы плохой садовод. Возможно, зимой были заморозки, и мороз побил деревья. Не спешите с выводами, если дерево сильно цветет весной, это не знак хорошей будущей плодородности. Чем больше плодов на дереве, тем дольше они созревают, при хорошем урожае не торопитесь собирать. Лучше подождите пару, дней пока яблоки нальются соком.

                Созревание плодов яблони зависит от вида посаженной яблони. Существую ранние и поздние сорта. Каждый сорт развивается по своему, как и в созревании плодов, так и в росте дерева. Даже когда дерево взрослое и полностью освоилось в земле, все равно раз в год нужно его удобрить навозом или другим удобрением.

После того как все созрело нужно упаковать урожай, в этом Вам поможет машина для обертывания. Теперь урожай упакован и может складироваться в Вашем погребе.

Редакция сатйа d-pol.by

Категория: Огород | Просмотров: 856 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024